Болгарский курорт Солнечный берег превратился в строительную площадку

Болгарский курорт Солнечный берег превратился в строительную площадку

26.02.2014
Новости / Зарубежная недвижимость

За три месяца до начала купального сезона на побережье Болгарии курорт Солнечный берег оказался «в плену» у строительных бригад. На территории сотен жилых комплексов проводятся ремонтные работы.
Сейчас почти 100 отелей на Солнечном берегу занимаются косметическим ремонтом: строители меняют полы, обои, окна, плитку в ванных комнатах. Представитель Союза собственников Веселин Налбантов рассказывает, что точные сроки окончания работ пока неизвестны.
Около 50 отелей уже сделали косметический ремонт и готовы принять первых туристов. «Такие работы делаются на курорте перед началом каждого сезона, так как туристы очень капризные», - цитирует специалиста «Болгария сегодня».
В западной части Солнечного берега возводят несколько новых зданий, которые к лету должны поступить в продажу. Строительство «кипит» и на соседнем курорте – Святой Влас. В пригородной зоне «Инцараки» поднимаются десятки многоэтажных зданий и частных вилл.
Кроме того, между Святым Власом и Солнечным берегом собираются построить роскошный СПА-комплекс. Он будет расположен на месте бывшего болгарского санатория для лечения легочных заболеваний, который недавно был закрыт и снесен.
Активное строительство ведется и в других местах болгарского побережья. На курорте Албена к лету обещают открыть аквапарк, в Бургасе идет масштабная реконструкция центральной площади, в городе Поморие появится необычный парк-лабиринт.