Вторичные квартиры подорожали по всему Подмосковью

Вторичные квартиры подорожали по всему Подмосковью

14.06.2013
Новости / Вторичный рынок жилья

С начала текущего года средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Московской области увеличилась на 1,4 процента и в мае составила 86,9 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ".
По данным аналитиков, цена "квадрата" в ближнем Подмосковье достигла 97,5 тысячи рублей (рост с начала года 0,8 процента), в среднем Подмосковье - 71,7 тысячи рублей (+1,8 процента), в дальнем Подмосковье - 50,2 тысячи рублей (+3,8 процента). Относительно апреля цены практически не изменились.
Как отмечают эксперты, объем предложения вторичного рынка жилья Московской области составил почти 50 тысяч квартир, из них 18 процентов вышли на рынок в мае. Структура предложения не изменилась: доля однокомнатных квартир составила 32 процента, двухкомнатных - 37 процентов, трехкомнатных - 27 процентов, многокомнатных - 4 процента.
Согласно обзору, средняя стоимость вторичного жилья на рынке "новой Москвы" в апреле составила 103,9 тысячи рублей за квадратный метр. С начала года цена предложения увеличилась всего на 0,3 процента.
По информации портала "Мир квартир", в мае в Подмосковье было отмечено снижение цен на 1,2 процента до 84 тысяч рублей за квадратный метр.