За самую дешевую `однушку` Петербурга попросили 2,3 миллиона рублей

За самую дешевую `однушку` Петербурга попросили 2,3 миллиона рублей

22.05.2013
Новости / Вторичный рынок жилья

Стоимость наиболее доступной однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга по состоянию на середину мая составляет 2,3 миллиона рублей. Об этом издание "Бюллетень Недвижимости" сообщает со ссылкой на собственные данные.
Квартира площадью 29 квадратных метров расположена на втором этаже трехэтажного кирпичного дома. Здание находится на Камышинской улице в Красногвардейском районе (ближайшая станция метро - "Ладожская").
Самая дорогая "однушка" на вторичном рынке в настоящее время продается на Троицкой площади за 22,5 миллиона рублей. Квартира общей площадью 51 квадратный метр находится на пятом этаже семиэтажки начала 1930-х годов, известной как "Дом политкаторжан".
Ранее портал сообщал, что самая дешевая комната на рынке "вторички" Петербурга продается за 830 тысяч рублей. Комната площадью 11,5 квадратных метра расположена в четырехкомнатной коммуналке на улице Политрука Пасечника в Красносельском районе. Самая дорогая комната в городе предлагается за 3,2 миллиона рублей. Объект площадью 31,2 "квадрата" находится в трехкомнатной коммунальной квартире на последнем этаже двухэтажного дома старого фонда на улице Всеволода Вишневского (Петроградский район).
По информации "Агентства Развития и Исследований в Недвижимости", по итогам апреля средняя стоимость предложения на регулярном рынке жилья города снизилась на 0,4 процента до 95,6 тысячи рублей за квадратный метр. Наиболее дорогим районом Петербурга по средней цене "квадрата" является Петроградский (110,1 тысячи рублей), самым дешевым - Красносельский (82,9 тысячи рублей).