На территории новой Москвы построят модульные храмы

На территории новой Москвы построят модульные храмы

18.07.2012
Новости / События и происшествия
Как сообщила пресс-служба столичного парламента, данное предложение было рассмотрено на совместном заседании профильных комиссий Мосгордумы.
Епископ Воскресенский Савва, викарий Святейший патриарх Московский и всея Руси, управляющий викариатством новых территорий Москвы предложил включить новую Москву в программу строительства 200 православных модульных храмов, потому что в этом районе ощущается их острая нехватка.
"Во всех этих населенных пунктах уже сейчас необходимо начинать строительство храмов, так как существующие перегружены, и люди зачастую не могут в них попасть. Также необходимо отметить, что во многих населенных пунктах храмов нет вовсе, и людям приходится совершать многочасовые поездки", - заявил епископ.
Однако, председатель комиссии по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов отметил, что городские власти планируют сначала направить средства на реставрацию храмов. Концепция застройки новых территорий Москвы будет определена позже.