На Остоженке резко подешевела аренда элитного жилья

На Остоженке резко подешевела аренда элитного жилья

06.06.2012
Новости / События и происшествия
В мае 2012 года ставка аренды на элитное жилье в Москве по сравнению с апрелем упала на 2,8 процента, и составила 6058 долларов в месяц. Это только для квартир, площадь которых 80-150 квадратных метров и обработка высокого качества. Как говорят исследования компании Knight Frank, крупнейших падений цены зафиксировано на улице Остоженка.
В соответствии с обзором района Остоженки ставка за месяц снизилась более чем на 11,6 процента до 7570 долларов в месяц. Связано это с чувствительностью к курсу доллара и уходом с рынка нескольких очень дорогих предложений. Снижение ставок также отмечено в районах Чистых прудов / Китай-Города (5262 долларов - 4.2%), Сретенки (5330 долларов - 4.8%), Тверском районе (6188 долларов - 2.7%), Пресне (5039 долларов - 2.2%) и на Арбате (6159 долларов - 2.3%).
По информации, предоставленной компанией IntermarkSavills, первого квартала этого года спрос на аренды высокобюджетного жилья в Москве увеличился по сравнению с тем же периодом для прошлого года примерно на 17 процентов. Сейчас наиболее востребованными являются и остаются квартиры, стоимость которых до 6000 долларов в месяц.