В Москве выпустили брошюры для туристов

В Москве выпустили брошюры для туристов

17.03.2012
Новости / События и происшествия
Московский комитет по туризму и гостиничному хозяйству выпустили несколько брошюр на русском и английском языках, которые помогут гостям, как провести время в столице.

В брошюры включены путеводители и карта-схема «Москва для молодежи» и «Москва с детьми». С их помощью туристы смогут самостоятельно путешествовать по городу. Кроме того, две брошюры – «Я шагаю по Москве» и «Москва вдоль и поперек» - это списки интересных мест в столице.

Так в брошюре «Я шагаю по Москве» имеется 14 интересных объектов: живописные станции метро, «Рай для шопоголиков» - от Кузнецкого Моста до Театральной площади и др. Здесь также указано, где можно развлечься и поесть. В конце брошюры имеется краткий англо-русский разговорник.

В брошюре «Москва вдоль и поперек» предлагается пятьдесят маршрутов: экскурсии по современной Москве, эпохи барокко и модерна, белокаменной, а также на литературную тематику – Москва Булгакова, Достоевского, Чехова. Кроме того, в брошюре указан список зданий, которые предлагают посетить в вечернее время, чтобы полюбоваться оригинальной подсветкой.