Двери для загородного дома - эстетика и функциональность

Двери для загородного дома - эстетика и функциональность

08.12.2009
Статьи и обзоры /

Загородный дом - мечта каждого горожанина, и, конечно, когда дело доходит до строительства дома Вашей мечты, внимание уделяется каждой мельчайшей детали. Здесь важно все - и прочный фундамент, и надежные инженерные системы, и дизайн интерьеров.
Оформление интерьеров, наверно, наиболее волнующий и увлекательный процесс. Полет фантазии не знает границ, а мода на дизайн коттеджей ежегодно преподносит какие-нибудь новинки - необычные отделочные материалы, нестандартные планировочные решения, эффектные системы освещения. Особенно богат выбор межкомнатных дверей - возможна установка дверей классических распашных, монтаж раздвижных дверей в японском стиле, возведение откатных перегородок из матированного стекла, украшенного витражными вставками.
Глаза разбегаются при виде разнообразия дизайнов дверных полотен, но, тем не менее, неизменно популярными остаются деревянные двери. Такие двери подходят как для домов, построенных в стиле швейцарских шале, так и для коттеджей с интерьерами в стиле классики и ампира. Более того, современного дизайна деревянные двери отлично вписываются даже в подчеркнуто современные хай-тековские интерьеры.
Так на какой же двери остановить выбор? Если Вы хотите, чтобы межкомнатные двери были не только красивыми, но и достаточно недорогими, стоит обратить внимание на продукцию отечественных производителей. В настоящее время крупнейшие компании, изготавливающие двери, используются в производстве импортные производственные линии и сертифицированные материалы, что позволяет изготавливать изделия, не уступающие по своему качеству иностранным аналогам.
Разумное решение - подобрать и купить двери Волховец с отделкой из шпона венге, дуба, ясеня, анегри, бука. В ассортименте имеются глухие и остекленные дверные полотна этой марки, причем любую модель дверного полотна можно установить как в качестве распашной, так и в качестве раздвижной двери. Для монтажа раздвижных дверей используется специальный комплект фурнитуры. Такие двери выглядят очень эффектно, к тому же они помогут более рационально расставить мебель в помещении, ведь пространство в комнате будет свободно с одной и с другой стороны от дверного проема.
Межкомнатные двери - тот элемент интерьера, обойтись без которого достаточно сложно. Даже при том, что тенденция объединения нескольких помещений, например, столовой и кухни, по-прежнему в моде, для кабинета, библиотеки, спальни, бильярдной комнаты, детской дверь все-таки нужна. Хотя межкомнатные двери обладают меньшими звукоизоляционными свойствами, чем входные двери Форпост, они, тем не менее позволяют в значительной степени уменьшить доносящиеся из соседней комнаты звуки музыки, разговоров, включенного телевизора или домашнего кинотеатра.