Офисные перегородки - отличный элемент в зонировании пространства

Офисные перегородки - отличный элемент в зонировании пространства

07.12.2009
Статьи и обзоры /

Почти до конца 20-го века про офисные перегородки в России мало кто слышал. В настоящее время все изменилось, и данное явление прочно заняло свое место на строительном рынке. Впрочем, не знакомый с обустройством крупных офисов человек до сих пор может пребывать в неведении относительно них. Те же, кто встречался с офисными перегородками на работе, скорее всего не знают, что их применение не ограничено только офисами - эта полезная вещь пригодится и в доме. Сама по себе конструкция крайне удобна и универсальна в использовании. Узнаем же о них чуть больше.
Произошли офисные перегородки от традиционных японских ширм, хорошо известных миру и очень популярных уже несколько веков. Подобные "ширмы для офиса" играют роль легко перемещаемых стенок, разбивающих доступную территорию на секции. Особенно они актуальны в крупных компаниях, где на одно помещение приходится пара десятков сотрудников. Разумеется, в этом случае рабочий процесс порождает непрерывное движение и гомон. В подобной ситуации офисные перегородки как нельзя более полезны. Не меньше от них пользы при распределении площади помещений, что относится и к офису, и к дому. Более того, как современное интерьерное средство они позволяют создать неповторимый дизайн комнаты.
По применяемым материалам и устройству офисные перегородки многовариантны. У разных конструкций офисных перегородок могут отличаться все составляющие: мобильность стенки, подвижность панелей, наличие каркаса. В основном офисные перегородки делаются из дерева, стекла либо металла. Жесткий каркас позволяет также использовать облицовочные панели и гипсокартон. Разумеется, чтобы разобраться во множестве вариантов пригодится помощь специалистов. Квалифицированные строители умело подберут все материалы, помогут в организации их доставки и оперативно соберут конструкцию.
Особенную выгоду при создании уникального домашнего дизайна несет применение облицовочных панелей в устройстве офисных перегородок. С ними можно достичь большой зрелищности интерьера, не теряя при этом общей легкости и быстроты сборки. К тому же простота монтажа дополняется высокой экологичностью, особенно в сравнении с прочими материалами вроде керамики. Стоит отметить, что подобные панели могут служить до 10 лет. Гидрофобные, декоративные, акустические панели - каждый вид представлен производителями во множестве вариантов расцветки и формы, создавая широкий простор для выбора.