Ипотека: новостройка или вторичка?

Ипотека: новостройка или вторичка?

29.05.2009
Статьи и обзоры /

Современный информационный мир несет огромное количество информации. На множество вопросов можно ответить, выудив нужное ее количество из Интернета. На сегодняшний день актуальным и спорным вопросом является тема ипотеки, а именно вопрос, что касается новостроек и вторичек. С этим вопросом нужно разобраться, свесив все за и против. Так ли все это, или может наоборот!
Главным аргументом и плюсом новостройки является то, что вы являетесь владельцем жилья, в котором до вас никто еще не жил. Новостройки наилучше покупать у застройщиков. Необходимо детально ознакомиться с услугами, которые предоставляет данная фирма. Неплохо было бы, чтобы в этом спектре был наиболее широкий комплекс услуг от проектировки и дизайна до строительства и ремонта квартир. Купив квартиру непосредственно у застройщика, вы сэкономите кучу денег, нежели купив ее у перекупщиков. Важно знать, что перекупщики перепродают ранее выкупленные квартиры и на этом зарабатывают неплохие деньги. Можно выделить несколько гигантов среди застройщиков. Это известные лидеры СУ155 и ДСК1. Покупая квартиру у них, вы исключаете возможность двойных продаж и того, что останетесь без квартиры. Непосредственно при оформлении договора указывается точный адрес жилья (в многоквартирных домах – номер квартиры).
Не менее важным при покупке новостройки является период службы. Строения повышенной комфортности (сюда входят люксы, элитное жилье и т.д.) изготавливают монолитно-каркасными.
Теперь расскажем о минусах новостроек. Существует огромный риск что вас «кинут» еще на стадии инвестирования и вы никогда так и не получите обещанного жилья. На вторичном же рынке такая возможность исключается. Вторым существенным минусом есть то, что квартиры в новостройке сдаются потребителю без внутренней отделки, а качество полученного требует лучшего. Зачастую строки указанные застройщиком не выполняются, и потому приходится еще ждать определенное время. Немаловажным является и то, что много покупателей при ремонте меняют стеклопакеты и радиаторы отопления, которые действительно являются ерундой. При этом стоимость квартиры могла бы быть меньшей.
При покупке вторички придется раскошелиться на услугах опытного риэлтора и юриста, при покупке же первички на услугах этих товарищей можно сэкономить приличную суму. Зачастую цена вторичного жилья завышенная и неоправданная. Потому реально решение лежит только за вами. Придется очень много консультироваться и только после этого можно сделать осознанный правильный вывод и принять решение!