Способ выплаты ипотеки

Способ выплаты ипотеки

29.05.2009
Статьи и обзоры /

Существует два варианта выплаты кредита. Вы постоянно совершаете платежи обоими вариантами, не важно, что это будет – ремонт квартиры, евроремонт, строительство, отделочные работы, строительство дома или проектировка и дизайн, особо не думая о том какой из вариантов вам подходит больше всего.
Первый «Аннуитетный» способ оплаты – вариант, при котором ваши ежемесячные платежи будут одинаковыми. В таких случаях ваш банк заранее складывает кредит и проценты и все остальное, тем самым выводя все в общую сумму долга. Затем все делиться на срок кредита и получает ежемесячные взносы. Этот способ очень удобен не только для банка но и для клиента. Банк при таком раскладе получает свои проценты от суммы, находящейся в обороте, а клиент может точно быть уверенным в том что сумма ежемесячно не будет увеличена, тем самым он будет точно знать сколько он должен перечислять денег, при этом клиент не переплачивает и не тратит свое время на перерасчеты. Этот вариант платежа хорош для погашения кредита, так как в первые месяца платежей клиенту не нужно будет на первых парах искать и занимать деньги в большом объеме у друзей или родственников., чтоб погасить проценты –таким образом заемщик сам может распланировать свой бюджет.
Правда есть и некоторые минусы этого способа оплаты - вам долгое время придется отдавать большие деньги, ведь переплата в этом варианте погашения кредита составляет примерно до десяти процентов от стоимости жилья.
Второй вариант это – способ дифференцированный. Он вам поможет решить проблему жилья за счет экономии средств и сокращения выплат к концу поставленного вам срока. Ведь платежи по мери выплат уменьшаются. Ваши проценты в этом случае начисляются только на оставшуюся сумму долга и постепенно они снижаются до минимальных.
Этот способ так же очень выгоден для клиента в плане общих выплат, так как сумма процентов будет уменьшена на столько, что заемщика это практически не ударит по карману, правда все это только с середины срока. Если вы хотите уменьшить по ипотеки проценты, то – это ваш выбор!
При таком раскладе минусы конечно тоже имеются, ведь первые месяцы ваши выплаты будут максимально высокими – возможно, что вам придется во многом отказывать себе, для поддержания своей жизни.
Если вас устраивает данный вариант, вы сможете его осилить, то смело выбирайте дифференцированный вариант погашения кредита.