Расходы при покупке квартиры

Расходы при покупке квартиры

29.05.2009
Статьи и обзоры /

Известно давно, что цена покупаемой или же продаваемой квартиры – далеко не все деньги, что вращаются в данном круговороте с недвижимостью. При покупке жилья есть несколько пунктов, которые нуждаются в дополнительных финансовых вливаниях. Например, при покупке жилья в кредит рассмотрение заявки на его выделение считается платной процедурой. От сумы, что была выдана вам в качестве кредита, взимается плата страховой премии составляющая 1-1,5 %.
Чтобы знать реальную стоимость квартиры нужно воспользоваться услугами независимого оценщика недвижимости. Сума, которую необходимо будет отдать за оценку жилья, составит порядка 100-150 американских долларов. Идем далее. Подготовка документов к сделке купли-продажи, их сбор оценивается в пределах ста пятидесяти американских долларов. Для временного пользования депозитарной ячейкой в банке необходимо оплатить за услуги определенную суму денег. Эта сума колеблется от шестидесяти до восьмидесяти условных единиц.
Свободная кредитная политика банка позволяет ему устанавливать свою процентную ставку на обналичивание кредита. Эта сумма в среднем может составить от 0,5 % до 1% суммы кредита. Потом требуется проведение государственной регистрации, которая зависит от действующего на данный момент законодательства и от установленной государством суммы оплаты за договор купли-продажи. Покупка квартиры в недостроенном доме влечет, а собой оплату еще нескольких страховых премий. Сюда входят страхования жизни заемщика, а в определенных случаях – временная нетрудоспособность заемщика (размер составляет 0,5% сумы кредита), страхование финансовых рисков (составляет 1% всей стоимости квартиры). Не стоит также забывать о ремонтах, строительстве домов, отделке квартир, проектировки, дизайна и всего прочего. Последним шагом в страховых операциях занимает страховка до оформления права собственности на жилье. В некоторых случаях возможными бывают также оплата от переговоров со строительной компанией. Сума оплаты такого рода согласования составляет 0,5 процента от всей суммы предоставляемого кредита.
В пределах четырехсот условных единиц обойдется вам строительный аудит. Совсем немного займет у вас перевод денег с одного банковского счета на другой. И точкой в оплате всех услуг будет оформление и регистрация договора по ипотеке. Сума эта небольшая и составляет порядка трехсот условных единиц.