Горнолыжный спуск через аквапарк построят в Нижнем Новгороде

Горнолыжный спуск через аквапарк построят в Нижнем Новгороде

14.01.2009
Новости / Новостройки

Горнолыжный спуск планируется построить на берегу Волги в Нижнем Новгороде в районе Гребного канала, по проекту он будет проходить через аквапарк, заявил во вторник руководитель департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.
"Горнолыжный спуск будет построен в виде трубы таким образом, что, проезжая по нему через аквапарк, лыжники смогут видеть купающихся людей и пальмы. Это интересно", - сказал он.
Как сообщалось ранее, две британские компании - Assael Architecture, Careyjones Architects LTD и Wilkinson Eyre Architects разработали проекты строительства горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде, которые включают в себя как обычные горнолыжные спуски, так и комплекс трамплинов.
Кроме того, ряд инвесторов высказывали заинтересованность в строительстве аквапарка в прибрежной зоне Волги в Нижнем Новгороде.
"Компании, проектировавшие горнолыжные комплексы очень бережно отнеслись к рельефу местности, в которой планируется реализовывать проект. Жалко, что наши проектировщики пока так не могут", - отметил руководитель департамента.