`Пересвет-Групп` начал строительство микрорайона в Саратове

`Пересвет-Групп` начал строительство микрорайона в Саратове

03.06.2008
Новости / Новости компаний

Компания ГК "Пересвет-Групп" подписала соглашение с китайским "Эксимбанком", которое предполагает открытие кредитной линии в размере 1,5 миллиардов долларов США для организации проектного финансирования строительства на территории России, сообщается в пресс-релизе "Пересвет-Групп".
Определен первый проект - строительство микрорайона Новосоколовогорский в Саратове. Проведен конкурс и подобрана китайская компания-подрядчик - Хэбэй-строй (Хэбэйская строительная компания).
Право на застройку земельного участка площадью 22 гектара в Саратове компания "Пересвет-Регион" выиграла на открытом аукционе, состоявшемся в августе 2006 года. На этом участке планируется построить 640 тысяч квадратных метров разнопланового жилья и 60 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. На этой территории будет проживать 9 тысяч человек. Общий объем инвестиций составит 6375 миллионов рублей.
Всего на социальную и коммерческую инфраструктуру будет отведено около 7 гектаров. На них будут возведены два детских сада, которые одновременно смогут принять до 600 детей, школа, рассчитанная на 1500 тысяч учащихся, торгово-развлекательный комплекс, детские и спортивные площадки, а также несколько подземных и наземных паркингов.
Строительство микрорайона и сдача готовых объектов с благоустройством территории госкомиссии будет производиться поэтапно: первая очередь - 2008 - 2010 годы; вторая – 2009 - 2011 годы и третья - 2010 - 2012 годы. Завершение строительных работ намечено на 2012 год. Первый показательный дом планируется ввести в эксплуатацию уже в I квартале 2009 года.