Крупнейший в Европе выставочный павильон откроется на территории ВВЦ 1 октября

Крупнейший в Европе выставочный павильон откроется на территории ВВЦ 1 октября

02.06.2008
Новости / Коммерческая недвижимость

Крупнейший в Европе выставочный павильон будет открыт на территории ВВЦ к 1 октября текущего года, сообщил во время выездного совещания первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин. Об этом говорится на официальном сервере строительного комплекса столицы.
По его словам, "этот объект еще больше привлечет внимание к нашей стране и к Москве, поскольку здесь будут проводиться крупные выставки мирового уровня".
"К сожалению, сейчас в Москве таких выставок проводится очень мало, и проводятся они не на том уровне, которого требует XXI век", - подчеркнул глава стройкомплекса.
Как рассказал председатель совета директоров компании-генподрядчика проекта "МонАрх" Сергей Амбарцумян, общая площадь павильона составит 56 тыс. кв. м, из них 26 тыс кв. м будет приходиться на выставочные павильоны (площадь одного зала составит 16 тыс. кв. м, второго - 10 тыс. кв м). И примерно 30 тыс. кв. м будут отданы для конференц-залов, ресторанной зоны и т.д.
Предполагается, что в начале октября в новом павильоне пройдет всероссийская сельскохозяйственная выставка "Золотая осень".