Ответственным за чистоту в столице станет `Мосэкопром`

Ответственным за чистоту в столице станет `Мосэкопром`

30.05.2008
Новости / Новости компаний

«Мусорными» проблемами столицы отныне будет заниматься ГУ «Мосэкопром». Как сообщили в пресс-службе правительства Москвы, новая организация будет создана в структуре городского Департаментa жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, передает Росбалт.
«Мосэкопром» займется содержанием и ремонтом объектов санитарной очистки, вопросами промышленной переработки твердых бытовых отходов, услугами по очистке промливневых стоков на Угрешских, Сетуньских, Котляково-Коломенских и Войковских очистных сооружениях. В обязанности организации войдут и услуги по централизованному сбору, транспортировке и переработке опасных ртутьсодержащих отходов.
Кроме того, «Мосэкопрому» предстоит создать и внедрить единую автоматизированную систему контроля отходов производства и потребления в Москве, а также разработать предложения по формированию городских целевых программ в сфере обращения с отходами производства и потребления. «Мосэкопром» должен будет заняться и формированием цен и тарифов на работы по обезвреживанию и переработке отходов, в том числе опасных.
Структура новой организации будет определена в двухмесячный срок. Сейчас уже известно, что в ее штат войдут 29 сотрудников.