Темпы строительства образовательных и лечебных учреждений сохранятся - Ресин

Темпы строительства образовательных и лечебных учреждений сохранятся - Ресин

22.05.2008
Новости / Коммерческая недвижимость

В Москве "темпы строительства образовательных и лечебных учреждений сохранятся. Это для нас дело чести", - сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин.
Говоря о темпах строительства дошкольных и школьных учреждений, а также лечебных учреждений в Москве, заммэра сообщил, что темпы работ на этих объектах сохранятся и в будущем. И далее он разъяснил причину: "Это наш вклад в будущее нации, в ее здоровье, развитие, науку, потенциал. Если говорить о конкретных цифрах, то на этот год запланировано возвести 100 детских садов, 23 общеобразовательные школы, 4 пристройки блоков начальных классов к школам, 2 профтехучилища, 4 школьных стадиона, поликлинику, 51 ФОК".
Наряду с этим, по словам В. Ресина, "будет завершена реконструкция корпусов НИИ Скорой помощи им. Склифосовского, роддома 20 и строительство хирургического корпуса горбольницы 24, Центра патологии и нейрореабилитации, травматологического корпуса НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и многое другое, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.