Д.Медведев одобряет создание госкомпании по строительству автодорог

Д.Медведев одобряет создание госкомпании по строительству автодорог

12.03.2008
Новости / События и происшествия

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев считает целесообразным создание в России государственной компании, которая будет заниматься строительством автодорог. В то же время создание отдельного министерства для этих целей нецелесообразно, считает он.
"Государственную компанию, которая должна заниматься дорожным строительством, видимо, создать необходимо", - сказал сегодня Д.Медведев в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с руководством Госдумы и ее фракций. "Эта компания должна сама организовывать работу по строительству дорог", - пояснил он. "Такие предложения сейчас готовятся",- добавил Д.Медведев.
В то же время Д.Медведев не поддержал предложение одного из участников встречи о создании отдельного министерства, занимающегося строительством и обслуживанием автодорог. "Министерство - это некоторый перебор",- сказал он, пояснив, что создание новых бюрократических структур, как правило, приносит новые неприятности.
Говоря о существующей структуре разделения исполнительной власти на министерства, федеральные агентства и службы, Д.Медведев отметил, что от нее не следует полностью отказываться. "Полный отказ от принципов, которые были заложены в ходе административной реформы четыре года назад, был бы тоже неправильным", - сказал он.
"Если мы вернем контрольные функции министерствам, то тогда министерства, которые издают нормативный материал и определяют политику отрасли, будут контролировать сами себя, и это не очень правильно - контрольные учреждения должны оставаться", - полагает Д.Медведев, передает ИТАР-ТАСС