Дмитрий Медведев пообещал каждому ветерану войны по квартире

Дмитрий Медведев пообещал каждому ветерану войны по квартире

27.02.2008
Новости / События и происшествия

В настоящий момент в жилье нуждаются более 95 тыс. ветеранов. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев во время своего визита в Уфу.
Как отметил Д. Медведев, "проблему предоставления квартир ветеранам можно решить, подготовив специальную государственную программу", которая будет сформулирована к 65-летию Победы. По его словам, предполагается, что она устранит очереди ветеранов за жильем. Медведев обещал, что к следующему юбилею войны у каждого ветерана-очередника будет своя квартира.
"Мы готовы решать эти проблемы не просто путем выделения средств, а путем наращивания возможностей для всех граждан страны, в том числе пенсионеров", - процитировали первого вице-премьера информагентства. По его словам, "государство может сейчас решать эти проблемы на принципиально ином уровне".
Инициатива, предлагаемая Д. Медведевым, не нова. Первый сектерарь ЦК КПСС Никита Хрущев и генсек ЦК КПСС, впоследствии президент СССР Михаил Горбачев обещали, что к 1980 году и к 2000 году соответственно каждая семья будет иметь свою квартиру.