Банк `Русский стандарт` пока не возобновил выдачу ипотечных кредитов

Банк `Русский стандарт` пока не возобновил выдачу ипотечных кредитов

10.01.2008
Новости / Ипотека

Банк «Русский стандарт» пока не возобновил выдачу ипотечных кредитов, приостановленную в сентябре 2007 года до Нового года, сообщает пресс-служба банка.
В ближайшие два месяца банк вряд ли вряд ли будет выдавать ипотеку, отметили в пресс-службе, не уточнив сроки возобновления ее выдачи.
Ранее сообщалось, что в середине сентября банк «Русский стандарт» приостановил до конца года выдачу ипотечных кредитов. Это было связано с пересмотром стратегии работы банка на российском рынке - «ипотеку банк выдавал в тестовом режиме, и она никогда не была приоритетным для «Русского стандарта» продуктом», поясняли тогда в пресс-службе.
Одновременно тогда была приостановлена до 1 октября выдача потребкредитов наличными в связи с пересмотром кредитных процедур.
Кредитные процедуры в сторону ужесточения требований к заемщикам пересматриваются банком по всему продуктовому ряду, в том числе и по потребкредитам наличными, говорил представитель пресс-службы банка.
«Русский стандарт», как и обещал, с 1 октября вернулся к этому виду кредитования физлиц, отказавшись от комиссии за досрочное погашение кредита, которая раньше составляла 2% от остатка задолженности по кредиту.
Банк «Русский стандарт» - один из лидеров российского банковского ритейла. Его основным бенефициаром является предприниматель Рустам Тарико.