
Началось строительство бизнес-центра в районе Северного речного порта
Компания Plus Development получила разрешение на строительство бизнес-центра общей площадью 48 тыс. кв. м. в районе бывшего грузового Северного речного порта, по адресу Ленинградское шоссе, владение 63/3.
Новый бизнес-центр класса А «Ре:порт» возведут между Химкинским водохранилищем и парком Северного речного вокзала.
Общая площадь здания, состоящего из 29 надземных и трех подземных этажей, составляет около 48 тыс. кв. м. Под офисные помещения выделят 23 тыс. кв. м, которые девелопер планирует выставить на продажу. В проекте предусмотрены лоты от 70 до 940 кв. м.
«Ре:порт» обещает стать центром деловой жизни в локации благодаря удачному расположению и хорошей транспортной доступности. Рядом находится Ленинградское шоссе, станция метро «Беломорская» – в 8 минутах ходьбы. До аэропорта Шереметьево – 20 минут на автомобиле.
В непосредственной близости реализуется проект КРТ, в рамках которого здесь построят жилье, социальные объекты, новую набережную и др. Бывшая промзона будет включена в городскую ткань, а БЦ «Ре:порт» создаст рабочие места в новом районе.
Кроме того, в Plus Development рассчитывают на интерес со стороны компаний, которые заинтересованы в близости Шереметьево: как с точки зрения региональных командировок, так и с точки зрения работы с аэропортом.
Само здание спроектировано с учетом всех актуальных трендов. Так, на первых этажах стилобатной части предусмотрена зона с торговыми точками, ресторанами и курьерским спотом с локерами. Еще на стилобате обустроят живописную террасу площадью 1,1 тыс. кв.м., которая будет разделена на функциональные зоны: для спорта, отдыха и общения, проведения мероприятий. Объединяющей точкой на террасе станет специальное пространство для установки новогодней елки или других тематических конструкций.
В здании будут надземный и подземный паркинги на 283 места, включая места для электромобилей и мототранспорта. В зоне подземного паркинга также запроектированы кладовые помещения, которыми смогут воспользоваться резиденты для корпоративных нужд. На -1 этаже – автомойка.
Для оснащения бизнес-центра используют современные решения, включая центральное кондиционирование и приточно-вытяжная вентиляция с функциями подогрева и охлаждения воздуха. Предусмотрены 10 скоростных лифтов с интеллектуальной системой управления потоком пассажиров и отдельный грузовой лифт.
Территория «Ре:порта» с полным покрытием Wi-Fi будет находиться под круглосуточной охраной. Безопасность дополнительно обеспечат системы контроля доступа и видеонаблюдения.
«Бизнес-центр станет частью реорганизации территории Северного речного порта, на которой разместятся объекты жилого, социального и общественно-делового назначения. При этом БЦ «Ре:порт» обещает стать не просто центром деловой активности в районе, но и его архитектурной достопримечательностью. Фасад в форме кристалла неправильной формы и витражное остекление обогатят городской пейзаж», – говорит Дмитрий Можаров, директор по развитию компании Plus Development.

