Детский сад в Рязановском поселении построен более чем на три четверти

Детский сад в Рязановском поселении построен более чем на три четверти

03.04.2024
Новости / События и происшествия

Общестроительная готовность детского сада на 250 мест на улице Логинова в Новомосковском административном округе составляет 86%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Детский сад строится с марта 2023 года. Общая площадь дошкольного общеобразовательного учреждения на 250 мест составит 3,2 тысяч квадратных метров», – уточнил Сергей Лёвкин.

Здание будет иметь форму 3-этажного прямоугольника с выступающими блоками разной этажности. В фасадных решениях применены элементы современной интерпретации староевропейской архитектуры с визуальным разделением фасада путем использования различных материалов отделки, таких как штукатурка с покраской в различные оттенки, а также разнофактурный клинкерный камень.

Помимо групповых ячеек, в составе объекта предусмотрены медицинский блок, пищеблок, многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, помещение для развивающих занятий с возможностью зонирования раздвижной трансформируемой перегородкой.

На территории детского сада оборудуют групповые прогулочные площадки, физкультурно-спортивную и хозяйственную зоны.

«После окончания строительных работ детский сад подлежит передаче в государственную систему образования города Москвы», – добавил руководитель Департамента градостроительной политики.

В настоящий момент ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, отделочные работы и работы по благоустройству территории.

Детский сад войдет в состав жилого комплекса «Остафьево». Социальный объект строится по адресу: улица Логинова, земельный участок 11.

«Транспортная доступность и обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», - заключил Сергей Лёвкин.

Продолжается создание качественной социальной инфраструктуры в Новомосковском административном округе, ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Коммунарке, поселениях Десеновском, Внуковском и Московский строят и проектируют детские сады, в Новофедоровском получили разрешение на ввод в эксплуатацию. В поселении Рязановском планируют построить сразу четыре дошкольных учреждения, три из них — по программе стимулирования создания мест приложения труда», – уточнил Сергей Собянин.