Началось строительство торгового центра в Тверском районе

Началось строительство торгового центра в Тверском районе

27.03.2024
Новости / Коммерческая недвижимость

За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

В здании предусмотрено пять этажей, его общая площадь составит 9,5 тысячи квадратных метров.

В центральной части здания будет расположен атриум, объединяющий все общественные пространства торгового центра по вертикали с первого по пятые этажи, и обеспечивающий визуальную и пешеходную связь всех уровней. На первом этаже планируется размещение супермаркета с необходимыми технологическими и подсобными помещениями. Со второго по четвертые этажи будут расположены торговые залы и административные помещения, на пятом – ресторан. Предусмотрена подземная автостоянкой на 53 машино-места.

«Торговый центр имеет сложную геометрическую форму за счет сдвига и изгиба частей здания», – рассказал Сергей Лёвкин. – «Светопрозрачное остекление фасадов придает зданию легкость, обеспечивая ему органичную интеграцию в архитектуру сложившейся застройки».

На площадке уже произведена расчистка территории, ведутся другие строительно-монтажные работы, уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о расширении социальной инфраструктуры ЦАО.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин: «В этом году завершат работы на трех знаковых объектах. Это новый выставочный комплекс Третьяковской галереи, производственный корпус мастерских Большого театра и многофункциональный комплекс «Гранд Титул» на территории делового центра «Москва-Сити». Кроме того, в Тверском районе реконструируют детскую музыкальную школу имени Д.Б. Кабалевского».

«Торговый комплекс станет новой точкой притяжения жителей района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», - отметил Лёвкин.