«Расцветай в Янино»»: какие квартиры выбирают семьи

«Расцветай в Янино»»: какие квартиры выбирают семьи

19.03.2024
Пресс-релизы / Новостройки

Застройщик квартала «Расцветай в Янино» — ГК «Расцветай» проанализировала, какие квартиры чаще всего приобретали семейные пары в 2023 году.

Как отметили в пресс-службе ГК «Расцветай», молодые пары максимально тщательно выбирают новое жилье: учитывают район, инфраструктуру, транспортную доступность. Семьи редко приобретают для проживания студии, предпочитая квартиры свыше 30-40 кв.м с большими кухнями-гостиными.

Самое главное, чем интересуются семьи при выборе жилья, вне зависимости от того есть у них дети или они только планируют увеличение семьи, — это наличие образовательной̆ инфраструктуры: детских садов и школ. Второе — удаленность больниц и поликлиник.

«Что касается площади квартир и количества комнат, сейчас среди запросов покупателей наблюдается интерес к большим кухням-гостиным. Для 90% семей наличие кухни площадью 20-25 квадратных метров — это важный фактор при выборе квартиры. При этом покупатели готовы «жертвовать» площадью спален: большинство клиентов считают достаточной для спальни площадь в 10-11 «квадратов», — подчеркивают в пресс-службе ГК «Расцветай». Наибольшей популярностью пользуются квартиры с планировкой «евро-2», «евро-3» и даже «евро-4».

Люди хотят проводить больше времени со своей семьей, и наиболее подходящим местом для этого считается именно кухня. Пока родители готовят ужин, дети могут рядом играть или смотреть мультфильмы. В такой кухне должен поместиться не только кухонный гарнитур и обеденный стол, но еще диван и телевизор. При этом для спальни достаточно площади, на которой уместятся кровать и шкаф.

«Люди приходят к пониманию что большая площадь квартиры важнее, чем наличие рядом метро, поэтому мы видим, что интерес покупателей постепенно смещается в сторону Ленобласти. Сейчас в черте города за 10-11 миллионов семья может позволить себе максимум двух-комнатную квартиру. В «Расцветай в Янино» в 20 минутах езды от метро за эти же деньги можно приобрести «евро-4» площадью 70 квадратных метров с двумя санузлами, что тоже немаловажно для большой семьи», — говорят в ГК «Расцветай».

«Расцветай в Янино» стал призером сразу в двух номинациях престижной федеральной премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2024. Проект новосибирского застройщика взял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье» и третье — в категории «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».


ГК «Расцветай» — лидер строительного рынка г. Новосибирск. По данным Единого ресурса застройщиков, на 1 марта 2024 года ГК «Расцветай» занимает первую позицию по объему текущего строительства в Новосибирской области и семнадцатую в Российской Федерации. Всего в портфеле девелопера 50 объектов. География проектов ГК «Расцветай»: Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Крым.

Источник: rascvetai-yanino.ru