На берегу Невы началось строительство нового апарт-отеля

На берегу Невы началось строительство нового апарт-отеля

15.12.2023
Новости / Коммерческая недвижимость

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» приступила к строительству в Санкт-Петербурге апарт-отеля LIFE APART Октябрьская. Девелопер инвестирует в проект порядка 1 млрд рублей.

Апарт-отель LIFE APART Октябрьская возводится на первой линии Невы по адресу Октябрьская набережная, 56 лит.Б. Завершение строительства запланировано на 2025 год.

Площадь 14-этажного здания (включая подземный этаж) составит 10,66 тыс кв.м. Для приобретения доступны 162 из 197 номеров апарт-отеля: студии и апартаменты с 1 или 2 спальнями.

Минимальная площадь студий в LIFE APART Октябрьская - 26,45 кв.м. Их цена начинается от 200 000 рублей за 1 кв.м. Начальная стоимость апартаментов (площадью от 34,66 кв.м.) составляет 225 000 рублей. Максимальная площадь представленных апартаментов достигает 53,38 кв.м.

LIFE APART Октябрьская будет предлагать гостям профессиональный гостиничный сервис. Первые два этажа здания отведены под инфраструктуру: лобби с круглосуточной службой приема и размещения гостей, рестораны, бар, конференц-зону с гибкой планировкой, офисные помещения. На примыкающей территории разместится паркинг для туристических автобусов. На обслуживаемой кровле запланирована лаунж-зона с круглогодичным подогреваемым бассейном и летним баром.

- Со стартом проекта LIFE APART Октябрьская мы вправе считать себя мультиформатным девелопером, работающим в Петербурге на городском и загородном рынках, а также в сфере развития промышленных площадок для малого и среднего бизнеса. Апарт-отель станет новой доминантой Октябрьской набережной в районе Володарского моста и внесет вклад в формирование ее современного облика, ведь рядом реализуется несколько привлекательных инвестиционных проектов, - отметил генеральный директор «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев. - LIFE APART Октябрьская является одним из немногих в городе апарт-отелей с прямым видом на Неву, который открывается с трех сторон здания. Для туристов важным станет близость к Речному вокзалу и Речному пассажирскому порту, откуда можно добраться водным транспортом до центра города или отправиться в путешествие в другие регионы России. Также гости апарт-отеля смогут насладиться летними закатами и ночными видами на разводной Володарский мост. Во многом по этой причине мы приняли решение об эксплуатируемой кровле и размещении там бассейна с пространством для отдыха.

«Максимум Лайф Девелопмент» уже собрала пул основных партнеров для реализации проекта. Проектное финансирование для LIFE APART Октябрьская предоставлено банком ПСБ, управлять апарт-отелем будет сетевой отельный оператор Travelto Group (представлен с апарт-отелями и гостиницами в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи), оформлением апартаментов, входной группы и всех остальных помещений и пространств займется компания Space.

- LIFE APART Октябрьская, обладая привлекательной концепцией и находясь в такой перспективной локации, обязательно привлечет внимание инвесторов, - рассказал Игорь Карцев. – При входе в проект на стадии котлована прогнозируемый рост стоимости номеров, по нашим подсчетам, составит минимум 15% к моменту ввода объекта в эксплуатацию. А прогнозируемая операционная доходность в зависимости от выбора инвестиционной программы будет от 5% или от 9% годовых. Отельный оператор гарантирует нам среднегодовую заполняемость LIFE APART Октябрьская 80%.

Источник: Максимум Лайф Девелопмент