В Красносельском районе строится Гостиничный комплекс

В Красносельском районе строится Гостиничный комплекс

14.12.2023
Новости / События и происшествия

На территории Центрального административного округа в Красносельском районе по адресу: 1-й Красносельский переулок, владение 15/17 ведется строительство Гостиничного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время застройщиком ведутся работы по возведению монолитных конструкций надземной части, ввод объекта в эксплуатацию запланирован в начале 2025 года», - уточнил Сергей Лёвкин

Как рассказал руководитель Департамента, десятиэтажное здание общей площадью 12 тысяч квадратных метров рассчитано на 195 гостиничных номеров. Номера запланированы со второго по десятый этажи, для гостей предусмотрен подземный паркинг на 30 машино-мест.

На первом этаже разместится просторная вестибюльная группа с кафе, магазинами, а также помещениями фитнес-центра для проведения групповых и индивидуальных занятий по различным направлениям, в том числе пилатес, йога, танцы, добавил Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, главный фасад здания имеет оригинальное скульптурное ступенчатое решение, со сдвигом объема здания вдоль улицы. В его облицовке будут сочетаться современные материалы, композитные панели, клинкерная плитка и панели из натурального дерева. Дворовая территория будет озеленена и благоустроена.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сохранение архитектурного облика столицы — одна из важных задач городских служб.

«Всего за 2022 год в центре восстановлено 144 объекта, среди них 14 объектов культурного наследия», - напомнил Сергей Собянин.