В Пресненском районе планируется строительство административно-делового центра

В Пресненском районе планируется строительство административно-делового центра

22.11.2023
Новости / События и происшествия

На территории Центрального административного округа по адресу: Скатерный переулок, владение 3 планируется строительство административно-делового центра с подземной автостоянкой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Застройщиком разработана проектная документация и утверждено архитектурно-градостроительное решение. В настоящее время ведется оформление разрешительной документации для строительства объекта», - рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что здание общей площадью 50 тысяч квадратных метров будет состоять из трех овальных корпусов, соединенных в центральной части. Цветовая растяжка фасада подчеркивает форму и изгиб здания.

Нестандартная архитектура позволяет максимально использовать естественный дневной свет и обеспечить динамичный объем, интегрирующий крупномасштабное здание в окружающую застройку, добавил Сергей Лёвкин.

Помимо офисных помещений в здании предусмотрены кафе и рестораны. В подземной части расположена двухуровневая парковка на 328 машино-мест.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о выявлении незаконных построек в Центральном административном округе и сохранении архитектурного наследия Москвы.

Сергей Собянин отметил, что на месте объектов самовольного строительства появляются зелёные зоны, детские, спортивные площадки и другие социально важные объекты.