«Расцветай в Янино» — квартал с заботой о детях

«Расцветай в Янино» — квартал с заботой о детях

20.11.2023
Новости / Новостройки

Все больше людей выбирают квартиры вблизи зеленых зон в экологически чистых районах. Главное, что ищут семьи с детьми — это чистый воздух, тишину и наличие учебных заведений в шаговой доступности. В шумном месте у многополосного проспекта не найти экологичной обстановки: даже если там растут деревья, выхлопы от машин нивелируют «зеленый» эффект.

Застройщик квартала «Расцветай в Янино» — ГК «Расцветай» — поставил перед собой непростую задачу создать место, где можно растить детей в безопасности и здоровой атмосфере экологичного района. Первая очередь квартала сдается уже летом 2024 года.

«Расцветай в Янино» — это возможность организовать жизнь семьи в одной локации. Целая экосистема, сформированная по формату «все включено». На территории квартала: школа и два детских сада, спортивные площадки, места для отдыха и прогулок с детьми любого возраста. Рядом — медицинские центры, фитнес-центр с бассейном, семейные кафе, магазины и остановки общественного транспорта.

Район застраивается домами средней этажности с закрытыми благоустроенными дворами, оснащенными современными детскими площадками и workout комплексами. Концепция придомовой территории позволит жильцам больше времени проводить со своими родными и близкими. Гулять, играть с детьми и заниматься спортом можно будет, не выезжая за пределы квартала. Детские площадки оснащены современными комплексами для любых сценариев игр, способствующими развитию у детей интеллекта, мелкой моторики и воображения.

Уже в 2025 году малышей сможет принять современный трехэтажный детский сад с собственной территорией и самостоятельными входами для каждой группы раннего возраста, оборудованный всем, что необходимо для развития малышей. Для комфортного сопровождения детей родителями будут оборудованы навесы для хранения колясок, велосипедов и санок. Детский сад будет оснащен современной мебелью, игровым оборудованием, игрушками, детской художественной литературой, дидактическими играми.

Общественное пространство украсят широкие цветущие газоны и специально подобранные деревья и кустарники. Кроме того, «Расцветай в Янино» построен рядом с двумя парками. Ржевский лесопарк площадью около 1800 га знаком петербуржцам как круглогодичная «зеленая зона»: летом здесь можно кататься на велосипедах, а зимой — на санках или лыжах. «Колтушские высоты» — памятник природы, который по достоинству оценят семьи, предпочитающие активный отдых. Здесь обустроено четыре экотропы общей протяженностью 25 км, три пеших маршрута и веломаршрут длиной 6,5 км.

Локация «Расцветай в Янино» расположена вплотную к восточной границе Санкт-Петербурга — в 4-х минутах от Кольцевой автомобильной дороги. До метро «Проспект Большевиков» или «Ладожская» можно доехать на автомобиле за 18-20 минут, а до исторического центра Петербурга — за 30 минут.