Завершается строительство клубного дома Sole Hills с 4-х этажным подземным паркингом на 303 машиноместа

Завершается строительство клубного дома Sole Hills с 4-х этажным подземным паркингом на 303 машиноместа

02.10.2023
Пресс-релизы / Новостройки

В Мещанском районе готовится к вводу элитный комплекс Sole Hills (Олимпийский проспект, д.10) с собственным 4-этажным подземным паркингом на 303 машиноместа.

Комплекс, строительство которого девелопер ООО "Еврофармакол" завершает в ноябре 2023 г., расположен в Мещанском районе Москвы, одной из лучших столичных локаций. В окружении несколько парков и скверов, а также есть вся необходимая для жизни инфраструктура (кафе и рестораны, школы и детские сады, фитнес-залы и торговые центры и.т.д.). Однако ощутимой проблемой для центра города является наличие достаточного количества машиномест. Поэтому собственный 4-этажный подземный паркинг на 303 полноценных машиноместа станет лучшим решением для резидентов Sole Hills. С учетом того, что квартирография Sole Hills составляет 108 апартаментов, коэффициент обеспеченности жителей парковочными местами составит 2,8 – показатель выше среднего не только для центрального округа, но и для элитных и премиальных комплексов всей Москвы.

Размер машиноместа в Sole Hills составляет от 13,2 до 33 м. Стоимость на старте начиналась от 2,5 млн. руб. В настоящий момент цена парковочного места – от 3,5 до 5,5 млн. руб.

Паркинг отвечает всем современным нормам и требованиям безопасности для строительства подобных объектов: доступ внутрь будет осуществляться по системе СКУД, а также он будет оснащен камерами видеонаблюдения. Попасть в паркинг можно будет на лифте непосредственно со своего этажа. За безопасность на подземной парковке будет отвечать круглосуточная охрана. Кроме этого, в паркинге для жителей и арендаторов Sole Hills будут действовать зарядные устройства для электромобилей и собственная автомойка.

«Создавая Sole Hills, мы, в первую очередь, задумывались о комфорте для наших покупателей. В проекте все должно быть эксклюзивно: уникальная локация (апартаменты имеют исключительные виды на Екатерининский сквер и парк), концепция фасада испанского архитектора, премиальные материалы в отделке. Мы ценим и понимаем статус аудитории нашего проекта, поэтому вопрос комфортного паркинга был проработан нами с особой тщательностью. Мы понимаем, что у каждого из наших покупателей есть собственный автомобиль и зачастую не один. У некоторых – суперкары и раритетные авто. Предусмотрена и зарядная станция для электромобилей. Такой актив должен иметь соответствующее его статусу место для расположения. Все это мы учли при проектировании паркинга в Sole Hills», – рассказывает Елена Земцова, руководитель отдела продаж Sole Hills.

Стоит отметить, что спрос на парковочные места в столице существенно вырос за последний год. В центре эти лоты пользуются повышенным спросом. По оценке специалистов ООО «Еврофармакол» средняя ставка аренды в локации составляет 25 000 рублей в месяц. Однако значительная часть жителей предпочитает приобретать место для своего авто в собственность.

«Вопрос о возможности покупки машиноместа в данном проекте задают сегодня 80% покупателей. При этом они готовы приобретать его задолго до завершения строительства дома. Для сравнения: в проектах комфорт- и бизнес-класса возможностью приобретения машиноместа одновременно с квартирой интересуются лишь 50% клиентов, а покупают они парковочное место как правило позднее – перед вводом объекта в эксплуатацию. Поэтому решение с парковочными местами, которое предлагает своим резидентам Sole Hills, – уникально», – добавляет управляющий партнер компании Delta estate Елена Земцова.

Источник: Sole Hills