Общая строительная готовность ДОМа KINETIK – более 75%

Общая строительная готовность ДОМа KINETIK – более 75%

29.09.2023
Пресс-релизы / Новостройки

В конце сентября 2023 г. общая строительная готовность ДОМа KINETIK превысила 76%, сообщает девелопер UDS. Таким образом, до ввода в эксплуатацию в апреле 2024 г. строителям осталось выполнить меньше четверти от всего объема работ, предусмотренного проектом.

Часть работ на объекте уже завершена полностью – это каменная кладка типовых этажей, прокладка теплосетей, канализации, системы вентиляции, водопровода и сетей связи, монтаж подсистемы и утеплителей фасадов.

Завершающееся остекление верхних этажей, где в квартирах устанавливаются окна в пол, заметно изменило фасады ДОМа KINETIK. Внешний облик дома теперь полностью соответствует проекту, разработанному архитекторами бюро MLA+.

В технических помещениях и в подземном паркинге выполняется стяжка полов и нанесение на бетон особо прочного топингового покрытия.

Полным ходом идет отделка мест общего пользования. На сегодняшний день уже проведено порядка 50% работ, предусмотренных дизайн-проектом объемов.

Начались отделочные работы и в квартирах на 3-5 этажах, которые будут передаваться покупателям уже с готовой отделкой. Сейчас в них проводится гидроизоляция мокрых точек, шумоизоляция, стяжка пола, штукатурка стен.

Параллельно начато благоустройство дворовой территории - для нее тоже разработан авторский ландшафтный дизайн-проект, в котором предусмотрена высадка 23 наименований растений. Здесь уже выполнена пятая часть всех работ. В частности, специалисты приступили к установке столбов для наружного освещения.

Работы по строительству ДОМа KINETIK идут четко по графику. Девелопер соблюдает все технические и санитарные регламенты и гарантирует высокое качество строительства. Это касается монтажных и фасадных работ, прокладки инженерных коммуникаций внутри дома, а также отделки МОПов и квартир, которые сдаются полностью готовыми, «под ключ». Отделочные работы ведутся по дизайнерским проектам, которые разработаны специально для ДОМа KINETIK, поэтому внутри дома будет не только комфортно, но и очень красиво.

ДОМ KINETIK строится в Москве по адресу: Дмитровское шоссе, д. 77. Проект в стиле элегантного минимализма разработан архитектурным бюро MLA+. Комплекс состоит из двух корпусов высотой 31 и 23 этажа объединенных стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Первые два этажа – коммерческие помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры.