ЖК RIVER HOUSE Щелково попал в топ-10 «Домклика» по количеству расположенных поблизости объектов школьного и дошкольного образования

ЖК RIVER HOUSE Щелково попал в топ-10 «Домклика» по количеству расположенных поблизости объектов школьного и дошкольного образования

21.09.2023
Пресс-релизы / Новостройки

Аналитический центр «Домклик» Сбербанка на базе собственных исследований составил рейтинг 10 жилых комплексов в Московской области вблизи которых находится наибольшее количество объектов школьного и дошкольного образования. ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE Щелково попал в рейтинг с третьим результатом. Специалисты онлайн-ресурса насчитали 45 объектов. Это одни из самых высоких показателей не только в Подмосковье, но и в Москве. Согласно аналогичному рейтингу «Домклика», на верхней строчке топ-10 столичных жилых комплексов находится клубный дом в районе Арбат – около него расположены 52 учреждения.

Близость государственных и коммерческих школ и детских садов, является преимуществом при выборе места проживания для семей с детьми. И ЖК RIVER HOUSE Щелково соответствует всем самым высоким требованиям.

Детская инфраструктура предусмотрена и в самом ЖК RIVER HOUSE Щелково. Это детский клуб «Солнечный кот». Он разместится в помещении общей площадью 570 кв. м с индивидуальным входом с закрытого охраняемого внутреннего двора. Для игр и прогулок на свежем воздухе предусмотрен свой огороженный участок.

В настоящее ведутся работы по отделке и оборудованию детского клуба. Завершить их планируют уже в октябре.

Клуб «Солнечный кот» рассчитан на детей разного возраста. В него входит частный детский сад полного дня, который работает по методике раннего развития итальянского врача и педагога Марии Монтессори, и семейная школа с небольшими классами, где занятия проходят по государственным программам. Также откроются группы продленного дня, которые смогут посещать ученики из любой школы г. Щелково.

«Помещение для детского клуба построено с соблюдением всех технических и санитарных норм. Оно теплое, за счет высоких потолков наполнено естественным светом и свежим воздухом. Из окон открываются красивые виды на зеленый внутренний двор, где нет машин, на реку Клязьма. Все вместе создает уютную и благоприятную атмосферу для всестороннего развития детей прямо в своем доме», – комментирует Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».


ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE построен по индивидуальному проекту в центре г. Щелково, на набережной реки Клязьма, и состоит из четырех секций высотой 20 этажей. Первые два этажа – это более 4 000 кв. м площадей коммерческого назначения. Жилая зона состоит из 382 квартир – студий, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир общей площадью от 45 до 182 кв. м, а также видовых пентхаусов с террасами на крыше – до 334 кв.м. Высота потолков – 3,3 м. Квартиры сдаются без отделки. Предчистовая отделка white box и дизайнерская «под ключ» – это дополнительная опция. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 541 машино-место и 260 кладовых. Закрытый благоустроенный двор с элементами ландшафтного дизайна занимает площадь 2 га.

Источник: Риверхаус