Дом на набережной RIVER HOUSE Щелково сдан

Дом на набережной RIVER HOUSE Щелково сдан

26.07.2023
Пресс-релизы / Новостройки

Жилой комплекс бизнес-класса RIVER HOUSE Щелково получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство объекта завершено компанией «Риверхаус», которая входит в ГК «Тандем».

ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE построен по индивидуальному проекту в центре подмосковного г. Щелково на набережной реки Клязьма по адресу: ул. Советская, д. 60. Дом состоит из четырех 20-этажных секций. Изысканное архитектурное решение подчеркнуто выразительной аркой высотой в 13 этажей и эксклюзивной вечерней подсветкой фасада. В каждой секции предусмотрено четыре лифта – два пассажирских и два грузопассажирских, один из которых спускается в подземный паркинг. Лобби первого этажа, зона ресепшн и лифтовые холлы отделаны ценными породами камня.

На двух первых этажах комплекса расположены более 4000 кв. м площадей коммерческого назначения, в которых разместятся частный детский сад, супермаркет, ресторан, кафетерий и другие объекты инфраструктуры и сервиса.

Жилая зона состоит из 382 квартир – студий, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир общей площадью от 45 до 182 кв. м, включая восемь видовых пентхаусов до 329 кв. м каждый с собственными террасами. Высота потолков – 3-3,26 м. Квартиры сдаются без отделки. Как дополнительную опцию можно заказать предчистовую отделку white box или дизайнерскую «под ключ».

Особенность ЖК RIVER HOUSE Щелково – лаунж-зоны на крыше, на которых жителям дома с высоты 20 этажа открываются панорамные виды на город Щелково и его живописные окрестности.

Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 541 машино-место. Для удобства хранения есть 246 кладовых.

В ЖК RIVER HOUSE Щелково обеспечена безопасность жителей: организовано круглосуточное видеонаблюдение по всему периметру, контроль въезда-выезда, установлена современная электронная система контроля управления доступом (СКУД). Обустройство внутренней приватной территории, организованной по концепции «двор без машин», включает ландшафтный парк площадью около 2 га с аллеями, клумбами, летним амфитеатром и фонтаном, детскими и спортивными площадками, воркаут-зонами, а также собственными выходами на набережную реки Клязьма. В рамках озеленения территории высажено более 500 различных деревьев и кустарников.

Жилой комплекс обслуживает автономная теплоэлектростанция (АТЭС). Ее ввод обеспечил дому энергонезависимость и выгодные тарифы на отопление и горячее водоснабжение.

«Для нашей компании ввод ЖК RIVER HOUSE Щелково – знаковое событие. В портфеле ГК «Тандем» появился первый реализованный проект в Московской области. RIVER HOUSE Щелково обладает в своем роде беспрецедентными для подмосковного рынка жилья характеристиками, которые ярко выделяют его среди других жилых комплексов бизнес-класса и позволяют считать эксклюзивным. В проект вложил душу практически каждый сотрудник нашей компании, от строителя до топ-менеджера и «Риверхаус», как застройщик, получил поистине бесценный опыт. И, я уверен, мы сможем его применить и закрепить в наших новых проектах. Хотелось бы отдельно поблагодарить администрацию г. Щелкова, Министерство жилищной политики Московской области за их поддержку, а также коллег, строителей, которые справились с поставленными задачами и сдали объект в намеченный срок. Буквально в ближайшее время мы начнем выдачу ключей, и наши жители смогут приступить к ремонту и обустройству своих квартир», – комментирует Алексей Казнин, собственник холдинга «Тандем», директор компании «Риверхаус».

Источник: Риверхаус