Природное окружение попало в тор-5 условий выбора жилья в новостройке бизнес-класса в Подмосковье

Природное окружение попало в тор-5 условий выбора жилья в новостройке бизнес-класса в Подмосковье

17.07.2023
Пресс-релизы / Новостройки

В настоящее время все больше покупателей обращает внимание не только на место расположения дома, но и на природное окружение. При активном образе жизни необходим отдых, а прогулки на природе – это лучшее времяпрепровождение, когда можно расслабиться.

Исследования, проводимые компанией «Риверхаус», о том какие преимущества ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE Щелково вызывают интерес у покупателей жилья в данном проекте, показали, что 75% респондентов в топ-5 условий отнесли природное окружение. Клиенты назвали близость реки Клязьма, благоустроенной набережной и удобство спуска к воде через калитку закрытого двора жилого комплекса. Наличие зон отдыха в пешей доступности – это Молодежный парк и парк Солнечных часов на набережной Серафима Саровского, как важное условие принятия решения назвали семейные пары с детьми. У многих вызвал интерес тот факт, что парк Солнечных часов – это не только ухоженные аллеи, по которым можно гулять или отдыхать в тени деревьев, но и единственное место в России, где воспроизведены разные модели солнечных часов. В парке также установлены интересные скульптурные композиции. А главной достопримечательностью является скульптура известного художника Михаила Шемякина «Человек часы».

В пешей доступности на расстоянии примерно 1 км от ЖК RIVER HOUSE находится Щелковский парк культуры и отдыха – это обширная территория для интересного досуга для людей разных возрастов. В парке обустроен городской пляж, работают аттракционы, детский городок «Сказка», несколько спортивных площадок, кафе, летний кинотеатр, устраиваются праздники. А в пяти минутах езды на автомобиле располагается национальный парк «Лосиный остров» – место для длительных прогулок круглый год.

«Близость зеленых зон, реки Клязьма, благоустроенных набережных – это преимущество места, где построен ЖК RIVER HOUSE Щелково. Но мы решили внести и свой вклад, создав на территории нашего комплекса свой парк с растениями из разных стран мира. На территории двора высажено более 400 деревьев – это акации, липы, яблони, сосны, ели, кедры, можжевельник и другие. А оригинальность придали 500 туй разных сортов, которым с помощью стрижки придали самые разные формы. В нашем парке все продумано до мелочей. В нем можно гулять каждый день и открывать все время новые уголки», – комментирует Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».


ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE построен по индивидуальному проекту в центре г. Щелково на набережной реки Клязьма и состоит из четырех секций высотой 20 этажей. Первые два этажа – это более 4 000 кв. м площадей коммерческого назначения. Жилая зона состоит из 382 квартир – студий, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир общей площадью от 45 до 182 кв. м, а также видовых пентхаусов с террасами на крыше – до 329 кв.м. Высота потолков – 3 - 3,26 м. Квартиры сдаются без отделки. Предчистовая отделка white box и дизайнерская «под ключ» – это дополнительная опция. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 554 машино-места и 260 кладовых. Закрытый благоустроенный двор с элементами ландшафтного дизайна занимает площадь 1,8 га.

Источник: Риверхаус