Заключена первая сделка по аренде в концептуальном БЦ «Сады Этрета» в центре Москвы

Заключена первая сделка по аренде в концептуальном БЦ «Сады Этрета» в центре Москвы

10.05.2023
Пресс-релизы / Коммерческая недвижимость

Компания West Wind Group заключила первую сделку по аренде офисов в концептуальном бизнес-центре «Сады Этрета» на Цветном Бульваре.

Первым арендатором стало адвокатское бюро, его руководители искали новый представительский офис в связи с расширением фирмы. Договор аренды помещения площадью 168,5 м² заключен на два года с возможностью пролонгации.

Одним из ключевых пожеланий была высокая эстетика в архитектуре здания и интерьерах. Помимо визуальной составляющей будущих арендаторов интересовала возможность создания смешанной планировки: сочетать кабинетную систему и open-space.

«У коллектива есть традиция — собираться для решения рабочих задач не только в переговорных комнатах, но и в открытом пространстве с более расслабленной атмосферой. На новом месте владельцам адвокатского бюро важно было воссоздать комфортный open-space для коммуникации с сотрудниками. В «Садах Этрета» они нашли помещение, подходящее по всем параметрам», — пояснила Елизавета Ильюхина, руководитель коммерческого департамента West Wind Group.

Дополнительное преимущество офиса — окна на две стороны здания и французские балконы, которые придают интерьеру стильный вид. В бизнес-центре нет классической нумерации этажей, вместо этого сделан акцент на эмоции: этаж гармонии, этаж любви, этаж счастья, этаж удовольствия. Первые арендаторы остановили свой выбор на этаже счастья.

Офисы в БЦ сдаются с готовой отделкой, дополнительно можно заказать меблировку. В данном случае руководители фирмы приняли решение — реализовать собственную концепцию и кастомизировать помещение, поэтому его арендовали без мебели. Однако дизайнеры компании West Wind Group оказали помощь в проработке интерьера.

«Сады Этрета» в историческом центре столицы введены в эксплуатацию в декабре 2022 года после редевелопмента. Архитекторы и дизайнеры West Wind Group превратили малоприметный дом XIX века в необычный футуристический бизнес-центр, который претендует на статус объекта современного искусства. В четырехэтажном здании на площади 1 610,5 м2 разместились офисы с дизайнерской отделкой под ключ и высокотехнологичными решениями в инженерной и IT-инфраструктуре. Кроме того, проектом предусмотрена открытая терраса с видом на старую Москву, озеленением, рабочими зонами, уголками для отдыха и спорта.

Эргономика помещений позволяет в сжатые сроки обустроить их под конкретные бизнес-задачи, а также по желанию менять планировку как до переезда, так и после него: сделать ее классической, open-space или смешанной. К настоящему времени в «Садах Этрета» реализованы все лоты, предназначенные для продажи. Некоторые покупатели приобрели помещения для собственного офиса. В частности, уже работают стоматологическая клиника и логистическая компания.

Для аренды свободными остаются несколько офисов площадью от 147 м², расположенные на разных этажах.


Компания West Wind Group работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы с 2004 года, занимаясь редевелопментом и управлением офисных центров. По данным «РБК Исследования рынков», West Wind Group входит в топ-10 российских девелоперов, работающих в сфере офисной недвижимости. Компания занимает лидирующие позиции по продаже объектов и сдаче в аренду.

Среди реализованных проектов West Wind Group — бизнес-центры класса В+ «Сады Этрета», Crosswall Khamovniki, Crosswall, Sugar Factory. Их отличительная черта — реисторизм, сочетание «прошлого и будущего». В зданиях сохранен исторический дух и при этом создан эксклюзивный дизайн интерьеров в соответствии с современными тенденциями офисного рынка.

Один из последних реализованных проектов — бизнес-центр «Сады Этрета» на Цветном бульваре — результат редевелопмента здания начала ХХ века в современный офисный центр с обустроенной зоной отдыха на эксплуатируемой кровле. Для работы резидентам предлагаются офисы с ремонтом и мебелью. В архитектуре и дизайне прослеживаются черты неоклассики и футуризма, большинство элементов интерьера — предметы авторской работы. Бизнес-центр является победителем премии CRE Moscow Awards 2023 в номинации «Редевелопмент офисной недвижимости».