В районе Косино‑Ухтомский возводят 7 домов по реновации

В районе Косино‑Ухтомский возводят 7 домов по реновации

29.03.2023
Новости / Новостройки

В московском районе Косино-Ухтомский для переселения по реновации возводят сразу 7 новостроек. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«В стадии строительства находятся 4 здания. В проектировании – еще 3 дома», – уточнил Загрутдинов.

Строящиеся в данный момент здания располагаются по адресам: улица Черное Озеро, з/у 7 и з/у 8; Оренбургская улица, 4 и улица Комарова, вл. 24.

В стадии проектирования находятся объекты, которые возведут на Оренбургской улице, з/у 7 и з/у 8, а также на улице Комарова, вл. 1.

Во всех 7 новостройках предусмотрена готовая улучшенная отделка квартир, которая соответствует всем утвержденным правительством столицы стандартам реновации.

На первых этажах зданий разместят лифтовые холлы, вестибюли, комнаты дежурных, техпомещения, кладовые для уборочного инвентаря и зоны почтовых ящиков. Также в помещениях первых этажей могут открыться объекты инфраструктуры – секции и кружки для детей, спортивные клубы, салоны красоты, кафе и магазины.

«Всего же с момента старта программы реновации в районе Косино-Ухтомский ввели в эксплуатацию 4 жилых дома на 331 квартиру», – пояснил Загрутдинов.