В Москве введены в эксплуатацию первые корпуса индустриального парка «Руднево»

В Москве введены в эксплуатацию первые корпуса индустриального парка «Руднево»

02.11.2022
Новости / Коммерческая недвижимость

Первые корпуса индустриального парка «Руднево» ввели в эксплуатацию. Их общая площадь превышает 4,6 тысячи квадратных метров. Об этом в своем Telegram-канале сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. «Руднево» – будущая новая площадка особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», строящаяся в районе Волгоградского проспекта. После полного завершения строительства современный МФК станет крупнейшим индустриальным парком Москвы.

Предприятия, расположенные в индустриальном парке, смогут получить статус резидента ОЭЗ, а он, в свою очередь, даст им право на преференции. «Резидентов будущей площадки столичной ОЭЗ освободят от имущественного, транспортного и земельного налогов, – написал Собянин. – Ставка налога на прибыль составит 2%. Кроме того, на площадке будут действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли». Объем частных инвестиций в новые производства, которые разместятся в «Руднево», превысит 12,5 млрд рублей.

Мэр столицы уточнил, что с начала заявочной кампании, которая открылась в мае этого года, получено более 100 обращений от инвесторов. Потенциальные резиденты планируют создавать предприятия по выпуску имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медлабораторий, печатных плат и другой высокотехнологичной продукции.