Марина Черненко назначена генеральным директором федерального девелопера «Неометрия»

Марина Черненко назначена генеральным директором федерального девелопера «Неометрия»

14.09.2022
Пресс-релизы / Новости компаний

Генеральным директором федерального девелопера «Неометрия» (входит в Alias Group) назначена Марина Черненко, ранее занимавшая пост директора по правовым вопросам Alias Group. Надежда Барачина, которая совмещала должности генерального директора в двух компаниях, – Alias Group и «Неометрии» – продолжит возглавлять инвестиционный холдинг и полностью сосредоточится на развитии новых направлений бизнеса.

Марина Черненко с 2014 года сотрудничала с компаниями, входящими в холдинг, в том числе, оказывала правовое сопровождение деятельности «Неометрии». В 2021 году возглавила юридический департамент Alias Group. На посту генерального директора Марина Черненко будет отвечать за операционное и стратегическое управление девелопера.

Марина Черненко окончила Кубанский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», получила квалификацию «Юрист» в Российской академии правосудия (сейчас – Российский государственный университет правосудия). За ее плечами более чем 15-летний опыт работы в области права. В настоящее время проходит обучение в Стокгольмской школе экономики по программе Executive MBA General Management.

«В современных реалиях необходимо быстро реагировать на вызовы и оперативно перестраивать бизнес-процессы для дальнейшего развития бизнеса, акцентируя внимание на конкретных направлениях. Управление крупнейшим инвестиционным проектом холдинга – ответственная задача. Я благодарю руководство Alias Group за оказанное доверие», – прокомментировала Марина Черненко.

Надежда Барачина продолжит работу в качестве генерального директора инвестиционного холдинга и сосредоточится на развитии ключевых направлений: финансового, пищевой промышленности, ИТ-технологий, сферы услуг и других.

Надежда Барачина возглавила «Неометрию» в 2018 году. В августе 2021 года также была назначена генеральным директором Alias Group. Под ее руководством девелопер значительно увеличил объемы строительства – до 1 млн кв. м в год. Также компания начала работать в новых для себя регионах и сегментах рынка.

«Передача функций операционного и стратегического управления «Неометрией» Марине Черненко позволит более эффективно перераспределить ресурсы как девелопера, так и Alias Group. На посту генерального директора «Неометрии» Марина Черненко сможет полностью сфокусироваться на строительном направлении», – отметила Надежда Барачина.