Какой шкаф выбрать в гостиную: советы и решения

Какой шкаф выбрать в гостиную: советы и решения

11.08.2022
Новости / Новости компаний

Гостиная – одна из главных комнат любого дома. Данная зона является местом сбора родных и близких, гостей. По этой причине обстановка в такой комнате должна отвечать презентабельному внешнему виду и свободному пространству для комфортного пребывания группы людей. Однако это место не обходится без мебели для хранения, поэтому для многих актуален вопрос, какие шкафы можно поставить в гостиной.

Как подбирать мебель по размещению?

В зависимости от размера комнаты и возможностей установки есть несколько разновидностей шкафов.

Угловые, устанавливаемые на стыке двух стен. Помогают значительно сэкономить место в комнате, при этом обеспечивают большое место для хранения разных предметов.

Встраиваемые, монтируемые в нишу, если гостиная предусматривает такую возможность. Данный вариант сохраняет максимум места, однако шкаф сложно демонтировать и нельзя перемещать с места на место.

Отдельностоящий, требующий сборки без особого монтажа. Отличается мобильностью, устанавливается в любом месте, передвигается без затруднений по желанию. Хотя требует больше места, чем остальные виды, иногда применяется для разделения пространства на зоны.

Что еще учесть?

Важно выбирать изделие, отталкиваясь не только от особенностей установки. Выбирая, какой шкаф можно поставить в гостиную, дизайнеры рекомендуют принимать во внимание ряд других параметров.

Как открываются дверки, распашным или раздвижным способом. Если комната большая, можно взять раскрывающиеся, однако шкафы-купе значительно облегчают задачу, сохраняя место без проблем с доступом к вещам.

Обратите внимание на дизайн фасада. Важно, чтобы шкаф сочетался с интерьером гостиной. Сегодня производители предлагают зеркала, матовые стекла и другие варианты, с которыми внешний вид изделия будет идеально сочетаться с обустройством дома.

Не забывайте о внутреннем наполнении. В шкафах могут быть полки, ящики, штанги для вешалок, поэтому следует заранее продумать, какие вещи будут храниться, чтобы подобрать варианты с идеальными секциями, которые будут вмещать все необходимое.

При покупке лучше ориентироваться не на готовую мебель, а выбирать гостиные на заказ. Качественные шкафы из Белоруссии от производителя https://bmf1.ru/catalog/shkafy/ по индивидуальным параметрам прослужат владельцу на протяжении длительного времени.