Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

Первая очередь жилого квартала Shagal выросла до 8 этажа

16.03.2022
Новости / Новостройки

В 12-м корпусе первой очереди жилого квартала Shagal строители начали монтаж вертикальных монолитных конструкций на уровне 8-го этажа. Одновременно с этим, в корпусах 1-4 и 11 завершено устройство подземных, технических и первых этажей, ведутся монолитные работы, продолжается бетонирование каркаса зданий. В корпусах 5-10 ведутся монолитные работы в подземных частях зданий. Новый масштабный жилой проект Группы «Эталон» реализуется в престижном Даниловском районе Москвы в рамках редевелопмента бывшей территории завода ЗИЛ.

Также в рамках проекта продолжается активная фаза строительства корпусов второй очереди жилого квартала – ведется расчистка территории и разработка котлованов, на площадках некоторых корпусов строители приступили к возведению монолита подземной части.

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первых корпусов проекта в апреле 2021 года и планирует завершить строительство первой очереди в конце 2023 года.

Жилой квартал Shagal — флагманский московский проект Группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 тыс. жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все – рощи и леса, пруды и набережные, урбан-сады и деловые пространства, школы и культурные центры – доступно за 15 минут пешком, на велосипеде, скейтборде или самокате.

Пространство жилого квартала, согласно мастер-плану, будет разделено на характерные зоны, среди которых Урбан-сады, Речные кварталы, Деловые кварталы, Парковые кварталы. Несколько городских площадей разных масштабов – станут местом для соседских мероприятий. Сердцем Речных кварталов станет набережная Марка Шагала, а пространство Урбан-садов, спрятанных внутри квартала, идеально подойдет для любителей жизни ближе к природе.

Благодаря продуманному подходу к организации общественного и жилого пространства будут созданы все необходимые условия для будущих жителей жилого квартала Shagal, создающие атмосферу уюта и добрососедства.


Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга и Тюмени. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,9 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.

Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.

В 2021 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 446 тыс. кв. м на сумму 84,4 млрд рублей. Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.