В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

28.03.2024
Пресс-релизы / Новостройки

В связи изменением ипотечных условий на рынке новостроек зафиксировано сокращение количества сделок. В феврале по сравнению с январем в Петербурге их число уменьшилось на 49%, в Ленобласти — на 26%.

Эксперты ожидают, что ужесточение рыночных условий приведет к тому, что в будущем покупатели станут более требовательными при выборе недвижимости. В ГК «Расцветай» считают, что пользоваться спросом будут те жилые комплексы, в которых будут воплощены более высокие характеристики (большие оконные проемы, светлые комнаты, высокие потолки) и использованием материалов более высокого качества.

«Люди привыкли работать удаленно и стали более внимательно относиться к своему времени, поэтому важным становится и наличие всей необходимой инфраструктуры на территории жилого комплекса. Кроме того, начинает играть роль наличие соседского комьюнити и дополнительных пространств, где можно проводить время», — подчеркивают в пресс-службе ГК «Расцветай».

Ожидается, что в будущем повышенным спросом будут пользоваться квартиры с обустроенными кухнями, детскими и так далее. «Рост цен на строительные материалы, мебель и технику стимулирует интерес к квартирам отделкой и меблированным объектам. Уже сейчас мы видим, что большинство застройщиков сдают квартиры, как минимум, с отделкой whitebox», — отмечают в ГК «Расцветай».

Метраж и стоимость останутся важными критериями, но на первый план в ближайшие годы также начнут выходить факторы безопасности, такие как: закрытые дворы, наличие видеонаблюдения и так далее, — а также технологическая обеспеченность (программы, автоматически передающие показания счетчиков и т.д.).

Квартал «Расцветай в Янино» стал призером сразу в двух номинациях престижной федеральной премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2024. Проект новосибирского застройщика взял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области, доступное жилье» и третье — в категории «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».

ГК «Расцветай» — лидер строительного рынка г. Новосибирск. По данным Единого ресурса застройщиков, на 1 марта 2024 года ГК «Расцветай» занимает первую позицию по объему текущего строительства в Новосибирской области и семнадцатую в Российской Федерации. Всего в портфеле девелопера 50 объектов. География проектов ГК «Расцветай»: Новосибирск, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Крым.