В ЖК RIVER HOUSE высадили более трех тысяч саженцев в рамках комплексного озеленения территории

В ЖК RIVER HOUSE высадили более трех тысяч саженцев в рамках комплексного озеленения территории

05.06.2023
Пресс-релизы / Новостройки

Работы по масштабному озеленению территории внутреннего двора проведены в ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE в г. Щелкове. На территории двора-парка общей площадью около 2 га в апреле–мае текущего года дополнительно высажено более 3 тысяч молодых саженцев. Среди них ели, сосны, березы, туи, кусты роз. Акцент сделан на вечнозеленые растения, которые сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении четырех сезонов и являются украшением территории двора жилого комплекса круглый год.

Туи, оформленные в виде «живых» скульптур – спиралеобразной формы и в виде шаров разного размера, стали акцентными в ландшафтном оформлении двора. Вокруг них сформированы живописные композиции клумб путем гармоничного сочетания растений.

Озеленение затронуло не только внутренний двор, но и крыши въездов в большой подземный паркинг, рассчитанный на 554 машиноместа. На «зеленых» крышах располагаются уютные лаундж - зоны и площадки для занятия спортом.

Ландшафтным дизайнерам, участвующим в проекте, удалось разделить зоны разных активностей на дворовой территории, создав уютные закрытые зеленью уголки для отдыха с видами на красивый фонтан, живописную реку Клязьма, на набережную, куда организован выход прямо из закрытого охраняемого двора, на парк «Солнечные часы» и на панораму города.

Озеленение и ландшафтный дизайн стали элементами внешнего оформления детских и спортивных площадок, что позволяет сделать зоны активностей более комфортными для посетителей.

«Озеленение двора – это один из завершающих этапов перед вводом ЖК RIVER HOUSE, поэтому мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы двор комплекса соответствовал стандартам бизнес-класса и действительно стал местом притяжения для жителей всех возрастов», – комментирует Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».


ЖК бизнес-класса RIVER HOUSE построен по индивидуальному проекту в центре г. Щелково на набережной реки Клязьма и состоит из четырех секций высотой 20 этажей. Первые два этажа – это более 4 000 кв. м площадей коммерческого назначения. Жилая зона состоит из 382 квартир – студий, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир общей площадью от 45 до 182 кв. м, а также видовых пентхаусов с террасами на крыше – до 329 кв.м. Высота потолков – 3-3,26 м. Квартиры сдаются без отделки. Предчистовая отделка white box и дизайнерская «под ключ» – это дополнительная опция. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 554 машино-места и 260 кладовых. Закрытый благоустроенный двор с элементами ландшафтного дизайна занимает площадь 1,8 га. Плановый срок ввода объекта II квартал 2023 г.

Источник: Риверхаус