Поклонники «бренда» жилья: у девелоперов формируется пул постоянных покупателей

Поклонники «бренда» жилья: у девелоперов формируется пул постоянных покупателей

28.03.2023
Пресс-релизы / Новости компаний

Как показывает практика, у крупных девелоперов тоже есть «поклонники бренда». Так, за последние два года доля повторных покупок в проектах федерального девелопера UDS выросла с 11,5 до 16%.

Жилье – дорогостоящая покупка, которая совершается всего несколько раз в жизни. Тем не менее, и на этом рынке есть компании, у которых уже сложился свой пул постоянных клиентов, приобретающих квартиры в разных проектах.

В 2021 году в проектах UDS 11,5% сделок совершено покупателями, которые уже приобретали квартиры в домах девелопера. В 2022 году их доля составила уже 16%. Среди повторных покупок – как жилье «для себя», так и квартиры в инвестиционных целях.

«Увеличивающееся число повторных обращений для приобретения недвижимости в наших проектах говорит о многом: люди приобрели квартиры в наших домах, пожили в них, оценили все преимущества жизни. На вторичном рынке квартиры в домах от UDS, даже на сложном сегодняшнем рынке, также пользуются стабильным спросом, что стимулирует интерес частных инвесторов – к завершению строительства цены на квартиры прогнозируемо вырастают, а квартиры быстро продаются, - говорит коммерческий директор компании UDS Михаил Шмыков. – Такой интерес к нашим проектам говорит о том, что мы «в рынке» и хорошо понимаем запросы нашей аудитории. В то же время, это не дает нам «расслабиться»: требования аудитории растут, с каждой новой покупкой, люди хотят получать более совершенный, более современный продукт».

Принцип: «новый уровень счастливой жизни» в проектах компании заключается в создании качественного продукта, соответствующего высоким требованиям современных покупателей.

Для строительства своих проектов UDS тщательно выбирает площадки в районах городов. Кварталы и проекты компании выделяются своими архитектурными решениями, во главу угла при проектировании ставится безопасность и комфорт жителей. В ряде проектов внедряется система «умный дом». Отельный акцент сделан на развитой инфраструктуре: магазины, аптеки, нужные сервисы появляются вместе с кварталом. Большое внимание уделяется благоустройству, элементы которого ориентированы на разные группы: детей, подростков, спортсменов, возрастных жителей.

Для всех проектов разрабатываются уникальные планировки квартир. Например, для проекта PARUS CORTEN в Ижевске созданы уникальные для города предложения -квартиры с террасой, с кабинетом, двухуровневые квартиры. Планировки с просторными кухнями-гостиными и большими окнами с увеличенным остеклением, теплыми лоджиями, специальными вентилируемыми помещениями для постирочных.

В Перми, в квартале «Ньютон» реализован принцип город в городе, где создано все необходимое. Сделать покупки, сдать одежду в химчистку, отвести детей на занятия музыкой — все это не покидая квартала.

Зеленые зоны для отдыха людей разных возрастов, закрытый двор без машин, площадки для активных видов спорта и велодорожки.

Не исключение и московский проект – ДОМ KINETIK. В сложных условиях сложившейся застройки мегаполиса, архитектурный проект, разработанный в бюро МЛА+, задает архитектурный тренд всему окружению, меняя его к лучшему. Дом окружает благоустроенное пространство, где разумно используется каждый метр территории.


Девелоперская компания UDS - застройщик федерального уровня. Реализует проекты в Москве, Ижевске, Перми, имеет построенный объект в Смоленске, а также земельный фонд в Нижнем Новгороде.

С момента основания в 2006 году в Ижевске компания ввела в эксплуатацию более 30 жилых комплексов.

В 2021-2022 году UDS досрочно передал дольщикам каждую пятую квартиру.

Все дома UDS после передачи ключей еще 5 лет находятся на гарантии.

Девелопер самостоятельно выполняет работы по проектированию, строительству и обслуживанию комплексов после ввода в эксплуатацию.

UDS воплощает идеи вместе с экспертными командами дизайнеров, архитекторов мира. Применяет новейшие технологии в строительстве.

Девелопер UDS – многократный призер и победитель профессиональных конкурсов:

  • Всемирный конкурс FIABCI 2017 «Prix d’Exellence Awards».
  • Федеральная премия Urban Awards 2017, 2019, 2020, 2021 г.
  • Проект компании квартал «Ньютон» в Перми стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ, среднеэтажные дома» по итогам ежегодного градостроительного конкурса «ТОП ЖК – 2022» от ЕРЗ.
  • ЖК «Ньютон» (Пермь) первый в регионе стал обладателем премии Urban Awards.
  • Высшая оценка (5 звезд) Единого Реестра Застройщиков за своевременный ввод жилья в эксплуатацию.
  • Компания UDS уже третий год подряд является лидером рейтинга застройщиков Пермского края по потребительским качествам жилых комплексов (по данным ЕРЗ на 1 марта 2023).
  • ДОМ KINETIK – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2022» в номинации «Жилой комплекс класса комфорт плюс №1 в Москве».
  • ЖК Особняк - ТОП 3 лучший жилых комплексов РФ элит-класса по версии URBAN AWARDS. 1 место в УР в классе элитного жилья ТОП ЖК РФ.
  • UDS - лучшая бизнес-компания по реализации экопринципов в УР - награда 2022 года от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.
  • ЖК "Пять континентов" - 1 место в УР среди высотных домов комфорт класса по версии Общероссийского рейтинга ТОП ЖК от ЕРЗ на март 2023.
  • ЖК PARUS CORTEN - 1 место в УР среди высотных домов по версии Общероссийского рейтинга ТОП ЖК от ЕРЗ на март 2023.