В здании на Зубовском бульваре 11А впервые за долгое время сменился моно-арендатор

В здании на Зубовском бульваре 11А впервые за долгое время сменился моно-арендатор

28.01.2022
Новости / Коммерческая недвижимость

Группа компаний “ТЭК Мосэнерго” подписала долгосрочный договор аренды на бизнес-центр “Дом Парк Культуры” в московском районе Хамовники. Ранее это здание долгое время полностью занимала компания “Регион”. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости R&B Consulting.

Общая площадь офисных помещений 15-этажного бизнес-центра класса А на Зубовском бульваре, 11А составляет 7,5 тыс. кв. м. Здание находится в 20 метрах от станции метро “Парк Культуры”. Для арендаторов в БЦ работают кафе и столовая, аптека, отделение банка и магазин. Есть собственная двухуровневая парковка. С четырех сторон здания расположены панорамные лифты.

Несмотря на достаточно большую для рынка аренды коммерческой недвижимости Москвы площадь, бизнес-центр “Дом Парк Культуры” всегда занимали только моно-арендаторы. В том числе в своё время это здание полностью арендовала авиакомпания “Трансаэро”. ГК “ТЭК Мосэнерго” станет новым моно-арендатором всех площадей здания. Сумма и иные условия сделки не раскрываются в соответветствии с соглашением о конфиденциальности между сторонами контракта.