Pro Consulting Global Limited сдает активы

Pro Consulting Global Limited сдает активы

28.05.2014
Пресс-релизы /

Инвестиционный фонд Pro Global Limited один из своих активов сдал в долгосрочную аренду. Договор на 7 лет заключен с управляющей компанией «Недвижимость&капитал», которая арендовала все площади в Ростовском универмаге «Солнышко». Ставки аренды не раскрываются.
Как рассказала Наталья Круглова, директор бизнес-направления «Недвижимость» компании Pro Consulting Global Limited, УК «Недвижимость&капитал» будет полностью управлять объектом, займется ремонтом магазина, а по окончании – сдаст площади в субаренду торговым операторам. «Данный тип арендных отношений очень привлекателен для собственника недвижимости, особенно расположенной в регионах – мы полностью отдали актив в управление и имеем фиксированный гарантированный денежный поток. Все улучшения объекта, а также риски ротаций арендаторов берет на себя управляющая компания. Конечно, такая модель партнерства диктует более длинный горизонт планирования. Поэтому наш договор подписан на 7 лет, - поделилась Наталья Круглова. - Но войти в такую модель отношений может только профессионал по управлению торговыми объектами. Хотелось бы, чтобы таких компаний появлялось на рынке больше», - добавила г-жа Круглова.
Универмаг «Солнышко» расположен на одной из центральных улиц Ростов-на-Дону, Б.Садовой, недалеко от зданий областной и городской администраций, по соседству с Ростовским университетом. Локация объекта характеризуется хорошей визуальной доступностью, активным пешеходным и автомобильным траффиком, высокой плотностью застройки.
Общая площадь объекта – около 7,5 тыс.кв.м м. Это четырехэтажный комплекс с прилегающей наземной парковкой. Данный объект исторически имеет торговое назначение: в советское время в здании располагался «Детский Мир», в лучших традициях советской градостроительной практики, построенный в одном из лучших мест города.