Lady & Gentleman City выходит в Грозный

Lady & Gentleman City выходит в Грозный

22.05.2014
Пресс-релизы /

На рынок г Грозный впервые выходит федеральный оператор Lady & Gentleman City.
Ритейлер займет более 400 кв.м. в ТРЦ «Гранд Парк». Привлекла арендатора УК BlackStone Keeping Company, которая занимается управлением ТРЦ.
Срок договора аренды составит 5 лет. Ставки аренды не раскрываются.
Как прокомментировала сделку Ольга Штода, директор управлению недвижимостью УК BlackStone Keeping Company, открытие магазина Lady & Gentleman City соответствует стратегии развития ТРЦ «Гранд Парк». «Мы представляем лучшие федеральные и международные торговые бренды для своих покупателей. Открытие Lady&Gentlemen в нашем ТРЦ - знаковое событие для города, т.к. это первый мультибрендовый универмаг в Грозном»
По словам представителей компании Lady&Gentlemen City город Грозной на сегодняшний момент является привлекательным регионом для развития. Это обусловлено высоким темпом строительства профессиональных торговых центров, гостиниц, различных объектов инфраструктуры. «Проанализировав рынок, мы пришли к выводу, что в Грозном отсутствуют потенциальные конкуренты в данном сегменте, однако качественная классическая одежда пользуется большим спросом, - рассказали в Lady&Gentlemen City.
ТРЦ «Гранд Парк» - первый профессиональный торгово-развлекательный центр в Чеченской республике, г Грозный.
Более 70% арендаторов ТРЦ впервые вышли на рынок республики.
Объект расположен в самом центре города - на проспекте Ахмата Кадырова, в административно-деловом и жилом районе города, на стыке пассажиропотоков. В непосредственной близости от объекта находятся многочисленные остановки общественного транспорта, комплекс «Грозный Сити», резиденция Президента Чеченской республики, Чеченского государственного Университета и др.
Общая площадь «Гранд Парк» почти 43 тыс.кв.м. Объект представляет собой четырехэтажное здание с подземной и наземной парковкой емкостью 250 машино-мест.
ТРЦ реализован на месте бывшего супермаркета, на участке 17 тыс. кв.м. Старое здание прошло капитальную реставрацию с заменой всех инженерных систем и оборудования. Кроме того, первоначальная площадь объекта была существенно увеличена – с 16 тыс.кв.м. до 42,5 тыс. кв.м. Концепция объекта была разработана при участии консультантов компании Cushman&Wakefield.
Реализация проекта проходила под управлением ОАО УК «Инвестиции. Финансы. Капитал», входящей в структуру холдинга ОАО МИнБ и занимающейся реализацией инвестиционных проектов в строительстве.
Финансирование проекта осуществлялось за счет средств Московского Индустриального Банка. Управляют ТРЦ специалисты УК BlackStone Keeping Company, в портфеле которой объекты коммерческой недвижимости в Москве и различных городах России на общую площадь более 1 млн. кв.м.

Справка о девелопере/собственнике/инвесторе
Московский Индустриальный Банк создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского управления Промстройбанка СССР. Третье десятилетие Банк успешно развивается на отечественном финансовом рынке в качестве универсального кредитного института с разветвленной федеральной сетью.
Региональная сеть МИнБ представлена более 200 операционных офисов в 29 субъектах РФ. Клиентская база Банка насчитывает более 67 тысяч клиентов – юридических лиц и около 700 тысяч клиентов – частных лиц.
Модернизация предприятий, создание новых рабочих мест, поддержка наукоемких отраслей и внедрение систем современного финансового менеджмента являются объектами пристального внимания и поддержки со стороны Московского Индустриального Банка.
За последние годы компанией были успешно реализованы такие проекты как строительство бизнес-центра Волгоград-Сити и 104 мкр. г. Волгоград, 42-этажного жилого дома «Феникс» (самое высокое здание на Северном Кавказе) и ТРЦ Гранд Парк в Грозном, а также свыше полусотни многоэтажных домов в Астрахани, Волгограде, Ростове, Майкопе, Пятигорске, Ярославле и многих других.
Из наиболее перспективных проектов компании можно упомянуть такие как комплексное освоение территорий площадью свыше 400 Га в Ставрополе и около 60 Га в Санкт-Петербурге. А открывающийся в Подмосковье в конце 2013 года также входящий в структуру холдинга завод, изготовленных по европейской технологии строительных материалов, позволит компании закрепиться на рынках Москвы и Подмосковья.

Справка о BlackStone Keeping Company
BlackStone Keeping Company – управляющая компания, предоставляющая полный спектр услуг в сфере управления коммерческой недвижимостью в Москве и регионах России в соответствии с международными стандартами. Основные направления деятельности компании: комплексное управление объектами; техническая эксплуатация зданий; консультации в области управления коммерческой недвижимостью. Клиентами компании являются собственники офисных и торговых объектов общей площадью более 1 млн. кв.м., среди которых (Бизнес-центр на Краснопролетарской, офисный центр на Хамовническом Валу, сеть торговых центров «САНиМАРТ», сеть торговых центров «Барс», сеть торговых центров «Счастливая семья», ТРЦ «Москва», ТРЦ «Малина», Универмаг «Центральный», ТЦ «Квартал», Бизнес центр «Loft Center» и другие).