Защита фундамента от осадков

Защита фундамента от осадков

29.08.2013
Статьи и обзоры /

Современные технологии направлены на то, чтобы возведенное здание простояло как можно дольше, сохранив прочность и функциональность даже через много лет. Но порой это практически невозможно, если во время строительства были упущены такие важные детали, как защита фундамента от преждевременного разрушения.

Способы защиты фундамента

Способов защиты фундамента от преждевременного разрушения существует несколько. Во-первых, это добавки в состав и новые технологии в возведении, а во-вторых, монтаж такой конструкции, как отлив для фундамента. Именно он способен сохранить прочность и сохранность фундамента на долгие годы. Влага по своей природе способна разрушить любой даже самый прочный камень, а попав в полость, она способствует распространению гнилостных процессов и разрушению структуры фундамента. Поэтому установка отливов является очень важным моментом в обеспечении максимальной защиты фундамента от негативных воздействий любых видов осадков.

Отливы, как декоративный элемент

Отливы для фундамента выполняют не только защитную, но и декоративную функцию, украшая, внося акцент и скрывая недочеты и щели между цоколем и фасадом здания. С их помощью можно придать строению более привлекательный, эстетичный вид, добавить презентабельности и завершить общую идею дизайнера. При этом могут использоваться самые разнообразные материалы, которые будут максимально выполнять все функции и отлично вписываться в общую картину.

Производители предлагают огромный выбор материала – медь, цинк, алюминий, нержавеющая сталь и пластик. Все они отличаются стойкостью к коррозии, прочностью, износостойкостью и устойчивостью к постоянному воздействию влаги. Все виды отливов могут покрываться дополнительно защитными полимерами. Это позволяет разнообразить гамму цвета и подобрать максимально подходящий вариант, создав нужную цветовую композицию.

Полимеры не просто придают нужный оттенок, но и защищают конструкцию от трещин и прочих разрушительных процессов, сохраняя ее долголетие и функциональность. Проведя все необходимые замеры, можно составить индивидуальный чертеж, по которому будет изготовлен отлив из любого выбранного материала. Максимальное соответствие позволяет обеспечить отличную гидроизоляцию и защиту фасада и фундамента от разрушительного воздействия влаги.

Обычно отливы изготавливаются максимальной длиной в 5 метров, именно такие конструкции способны обеспечить хорошую защиту и прослужить длительный срок. Актуальность отливов существует для всех видов зданий без исключений.