Покупка недвижимости без посредников

Покупка недвижимости без посредников

21.02.2009
Статьи и обзоры /

Многие люди перед покупкой квартиры, прежде чем обратиться в специализированные агентства недвижимости думают о том, как же можно выгодно недвижимость без посредников купить. Тем более что вся значительная информация, которая необходима перед покупкой недвижимости, находиться в различных рекламных источниках, таких как Интернет, газета, каталоги. Исходя из этого, подходить к поиску квартиры можно несколькими способами.
Покупка недвижимости без посредников начинается с разбора газет и отслеживания различных вариантов в Интернете. Человек, который хочет выгодно недвижимость без посредников купить звонит, договаривается и смотр все подходящие для него варианты.
Стоит заметить, если вы решили купить недвижимость без посредников на вторичном рынке, то вряд ли можно в таком случае сэкономить. Связано это с тем, что вся реклама обычно выходит с контактной информаций не напрямую к продавцу, а к агенту, который его представляет, и так бывает в более чем 95% случаев. Из этого следует, что указанная цена уже содержит в себе те 6-10%, которые причитаются агенту продавца. Купить выгодно недвижимость без посредников вы можете, только избегая агента продавца.
Увы, но статистика такова, что практически никто на сегодняшний день не занимается продажей недвижимости без посредника. Но все равно, если хоть даже вы и попадете на такие варианты, то цена будет не меньше чем в агентствах. Да и к тому же если продавец решился дать свой телефон в рекламу, то торговаться с ним будет сложно.
Выгодно купить недвижимость без посредников в наше время очень сложно. Все же, допустим, что покупатель нашел подходящий ему вариант квартиры без агента. Следующее, что делает покупатель: он идет в агентство, которое представляет продавца и изучает некоторые документы, а также вникает в нюансы переоформления. Если все устраивает, то подписывается договор и вноситься залог на покупку квартиры.
Купить недвижимость без посредников сложно, ведь в ответственные моменты покупатель можно чувствовать себя неуверенно и всегда возникает потребность в совете. Но как только приходит время, когда нужно принимать конкретные действия и решения о внесении денег вы будете ощущать необходимость в доверенном лице, которое сопровождало бы Вас на протяжении всей сделки.
В самое время приглашать Вашего агента недвижимости, который в свою очередь получит вознаграждение за так называемый надзор за проведением сделки и ее сопровождении.
Настоятельно советуем Вам ничего не обещать, не вносить денег и не подписывать без вашего посредника, который будет отстаивать Ваши интересы. Если при сделке будет присутствовать только агент продавца, то можно сказать, что вы беззащитны, так как не знаете особенностей и нюансов в оформлении сделки.
Есть еще один способ, выгодно недвижимость без посредников купить. Так называемый "нечестный" способ, когда вы обращаетесь в агентство за поиском квартиры, и по истечению времени, когда агент нашел вам подходящий вариант, вы обманываете агента и покупаете квартиру без него. Это может случиться в том случае, когда агент не подписал с вами определенные бумаги и договора на свои услуги и не взял залога. Если такой случай имеет место быть, то большая вероятность того, что работает в Вами дилетант.
Лучше подумайте еще раз, будет ли выгоднее недвижимость без посредников купить или же без лишних стрессов обратиться в профессиональное агентство по покупке недвижимости.