Роль агентства недвижимости

Роль агентства недвижимости

21.02.2009
Статьи и обзоры /

Зададимся таким вот вопросом: "Зачем нам нужны агентства недвижимости?", а также, какую роль они играют на рынке. По сути дела агентство недвижимости должно осуществлять позиционирование объекта недвижимости, консалтинг, и конечно же, следить за чистотой сделки, в юридическом плане.
Из этого следует, что агенты, которые работают в московском агентстве недвижимости, выполняют просьбу покупателя и находят ему подходящем варианты недвижимости, затем отслеживают историю этой квартиры или дома, для того чтобы минимизировать любой риск проверяют юридическую чистоту того или иного объекта. Таких людей, которые работают в агентстве недвижимости можно назвать некими посредниками, участвующими в передаче или обмене материальными ценностями за денежные знаки. Доверие покупателя недвижимости к агентству недвижимости иногда должно превышать доверие к самому себе. Московские агентства недвижимости всегда берегут свою репутацию, особенно это касается агентства недвижимости, которое работает на рынке элитной недвижимости.
Агентства недвижимости тщательно выбирают работников, ведь всего лишь один агент может испортить им репутацию. Это может быть в силу плохих качества агента, таких как склонность ко лжи, бестактность, необразованность, заносчивость, некомпетентность, вульгарность. Многие Московские агентства недвижимости вряд ли дадут долго работать такому агенту, все как говориться до первого случая. Все Московские агентства недвижимости должны заботиться об обучении своих сотрудников. Приходиться встречаться с такими случаями, что агент работает так, как может, и большое внимание уделяет не тому, как решить проблему клиента, а финансовому вопросу, и что самое печальное, часто при содействии самого руководства агентства недвижимости.
Клиенты могут быть недовольны работой риэлтора, если нет должной информации о проделанной ими работе, а также затягиваются сроки, в который должен был бы быть сдан заказ, иногда может искажаться факт реальной стоимости недвижимости, или агенты могут не сдерживать данные ими обещания. Дурным тоном для агентства недвижимости является сокрытие своей прибыли, что дает возможность покупатели усомниться в заключение сделки. Исходя из этого, понятно желание клиента знать о том, что за уплаченные им деньги он получит действительно профессиональную и качественную работу от агентства недвижимости.
Когда вы будете выбирать из Московских агентств недвижимости, не стоит лениться, и всего лишь поискать в том же Интернете отзывы об агентстве недвижимости, а также прибегать к советам хороших знакомых. Также хотелось бы дать совет, по поводу, как следует общаться с агентами. Никогда не ограничивайте свое общение только телефоном.
У каждого Московского агентства недвижимости есть офис, в который вы свободно можете прийти и поинтересоваться, как давно они работают на рынке недвижимости, а также узнать другую интересующую вас информацию. К примеру, сколько в штате сотрудников, есть ли отзывы об их работе. Когда вы общаетесь с агентом, в первую очередь посмотрите на его внешний облик, его речь, который могут многое сказать о профессионализме того или иного агента недвижимости.
Не стоит иметь дела с маклерами одиночками, которые никогда не дадут вам гарантию на работу, но зато могут попросить задаток на работу. И помните, репутация Московского агентства недвижимости, как репутация банка, которую стоит один раз запятнать, и потом не получиться доказать новым клиентам их чистоту.