Продажа недвижимости без риэлтора

Продажа недвижимости без риэлтора

21.02.2009
Статьи и обзоры /

Многие люди часто сталкиваются с таким вопросом, как продажа недвижимости.
Часть из них обращаются в специализированные агентства по продаже недвижимость, а кто-то хочет решить такой вопрос, как выгодная продажа недвижимости, самостоятельно.
В первую очередь это экономия своих средств, но все же есть и некоторые отрицательные моменты, с которыми придется столкнуться тем, кто хочет самостоятельно заняться продажей недвижимости.
Но встает еще один, и возможно главный вопрос, как правильно, и с максимальной выгодой для себя это сделать?
Для начала стоит разместить свое объявление в местной газете. Лучше, если она будет бесплатной, ведь таким образом вы можете рассчитывать на то, что ваше объявление о продаже недвижимости прочитает большое количество людей. Размещать информацию о продаже недвижимости лучше всего в редакции газеты, либо позвонив по телефону, или же отсылкой купона с адресом редакции. Чтобы добиться большего эффекта, стоит размещать рекламу с вашим объявлением "продажа недвижимости" не реже одного раза в неделю. Реклама через газету считается самой эффективной.
Следующий способ - это размещение объявления "продажа недвижимости" через платные средства массовой информации, это могут быть газеты, строчная реклама по телевизору, блочная реклама, модульная реклама, журналы, объявление в обведенных рамках. Главным преимуществом такой рекламы является более адресный поиск необходимым покупателей, по объявлению "продажа недвижимости". Еще лучше будет, если вы будете размещать платные объявления в специализированных СМИ, то есть в тех газетах, журналах которые специализируются на теме "продажа недвижимости".
Конечно же, не стоит забывать о старом, добром методе продажи недвижимости, как расклейка объявлений на столбах. Сейчас много людей, пользуется таким методом, вооружившись бумагой, клеем, и главное терпение, расклеивать на столбах объявления. Важным моментом является массовое скопление людей, чтобы после того, как вы повесите объявление, его могло бы прочитать большое количество людей. Такими местами можно назвать, парковки авто, подъезды домов, автовокзалы, остановки транспорта. Текст объявления о продаже недвижимости должен быть кратким, но со своей изюминкой.
Давайте рассмотрим пример. Вы хотите купить дачу в пригороде, главным критерием для вас является цена. Взяв в руку листок бумаги и ручку, вы пишите "куплю участок с домиком не дальше чем 30км от города. Недорого. Звонить только в рабочие часы, и спросить Алексея. Если у вас есть компьютер, то стоит набрать текст "Продам дом" и указать ваш номер телефона, все это оформить на листе формата А4, красиво оформить и расклеить в вышеуказанных местах массового скопления людей.
Выгодная продажа недвижимости это не легкий вопрос, к которому стоит подойти решительно, и придумывать действенные методы рассылки объявлений.
Но иногда стоит рассказать вашим друзьям и знакомым, коллегам, сотрудникам, о том, что вы хотите продать недвижимость. Есть большая вероятность, что в свою очередь они могут посоветовать вас своим знакомым, которые могут также искать подходящие варианты для покупки недвижимости.
И наконец, мы добрались до самого мощного ресурса, где ваше объявление недорогая продажа недвижимости могут увидеть миллионы людей - это Интернет. На этом безграничном пространстве вы можете размещать ваше объявление на сайтах, досках объявлений. На сайтах вы можете так же сами найти объявлении и предложения о покупке недвижимости.