В Зеленограде началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

В Зеленограде началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

18.11.2021
Новости / События и происшествия

Частный застройщик начал возведение трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса в зеленоградском районе Крюково по адресу: Панфиловский проспект, корпус 1841. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Право на заключение договора аренды земельного участка по указанному адресу застройщик приобрел по результатам земельного аукциона. Общая площадь строящегося здания ФОКа составит около 6,4 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«По проекту в здании комплекса разместится универсальный игровой зал с раздевалками, тренажерный зал, залы акробатики и гимнастики, тренерская, помещение дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты, а также другие помещения. На территории объекта появится открытая парковка на 48 машиномест», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, строительство спортивного комплекса планируется завершить в середине 2023 года.

«Новый ФОК станет одним из элементов комфортной городской среды, задачу по построению которой перед градостроителями ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Лёвкин.

Он напомнил, что в этом году в Крюково на улице Александровка уже открылся ФОК, в составе которого работают два бассейна, просторный тренажерный зал с зонами кардионагрузок, силовых нагрузок и кроссфита, сауна и хамам. В спорткомплексе будут проводиться групповые, индивидуальные и детские занятия. Кроме того, всех желающих примет школа плавания.

Ранее Сергей Собянин в ходе посещения спортивного комплекса «Чкалов Арена», сообщил, что в столице строится множество первоклассных спортивных центров.

«Для спортсменов хорошо и, конечно, для большого количества людей, которые живут и будут жить рядом. Начинаем строительство именно таких крупных спортивных кластеров», - сказал Сергей Собянин.

Всего за последние 10 лет в столице в ходе реализации государственной программы «Спорт Москвы» было построено около 150 объектов спортивной инфраструктуры.