В поселении Московский появится детский сад на 350 воспитанников - Лёвкин

В поселении Московский появится детский сад на 350 воспитанников - Лёвкин

22.09.2021
Новости / События и происшествия

Частный инвестор начал строительство детского сада на Георгиевской улице, владение 8, в поселении Московский (ТиНАО). Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, дошкольное учреждение сможет принять 14 групп по 25 детей. Таким образом, всего в детсаду одновременно может заниматься до 350 воспитанников.

«Предполагается, что в детском саду будут функционировать по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре группы для детей старшего и подготовительного возрастов. Все групповые ячейки организуют отдельными блоками», - отметил Сергей Лёвкин.

«Общая площадь будущего сада составит около 5,3 тысяч квадратных метров. По проекту здание будет разноэтажным с корпусами в два и три этажа, а также с одним подвальным этажом», - добавил он.

Руководитель Департамента подчеркнул, что появление в новых микрорайонах различных объектов социальной инфраструктуры помогает повысить качество жизни людей, что напрямую отвечает задаче, поставленной перед градостроителями Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам Сергея Лёвкина, в составе строящегося детсада предполагается разместить физкультурный и музыкальный залы, а также универсальные помещения для ведения различных кружков. Кроме спортивного зала в детсаду будет функционировать бассейн 6х3 метра.

«Также в новом садике запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты», - пояснил Сергей Лёвкин.

«Прилегающую территорию озеленят, разместят игровые и спортивные площадки», - уточнил руководитель Департамента.

Ранее Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения.

«В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», - подчеркнул Собянин.